Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
LUGLIO 2020
AGOSTO 2020
SETTEMBRE 2020
OTTOBRE 2020

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI agosto 2020


Classifica Nazionale Donne Esordienti del mese di agosto 2020 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
BAIMA ANITA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 12
2
0
0
1
0
2  
SIRI IRMA
GS CADEO
P. 9
1
1
0
0
0
3  
PADOVAN LAURA
S.C.D. PEDALE SANVITESE
P. 7
1
0
0
1
0
4  
PIRRO VITTORIA
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 7
0
1
1
0
0
5  
IACCARINO VIRGINIA
ASD TEAM 1971
P. 6
1
0
0
0
1
6  
DI PILATO ALESSIA
AWC RE ARTU' GENERAL SYSTEM
P. 5
1
0
0
0
0
7  
ALBANESI SARA
A.S.D. PEDALE ROSSOBLU - PICENUM
P. 5
1
0
0
0
0
8  
SGARAVATO ASIA
ASD CYCLING TEAM PETRUCCI EKOI
P. 4
0
1
0
0
0
9  
BULEGATO ALICE
ASD TEAM 1971
P. 4
0
1
0
0
0
10  
CASADEI AURORA
AWC RE ARTU' GENERAL SYSTEM
P. 4
0
1
0
0
0
11  
BONELLI CONCETTA
G.S.C.D. ALMO
P. 4
0
1
0
0
0
12  
COSTANTINI MIA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 4
0
1
0
0
0
13  
EUSEPI AMBRA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 4
0
1
0
0
0
14  
SANARINI LINDA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
0
1
0
1
15  
BEZZONE CAMILLA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 3
0
0
1
0
0
16  
FAGGIANI VIOLA
S.C.D. ALMA JUVENTUS FANO
P. 3
0
0
1
0
0
17  
ANDRENACCI ALENA
AWC RE ARTU' GENERAL SYSTEM
P. 3
0
0
1
0
0
18  
BRILLANTE ROMEO LUCIA
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
1
0
0
19  
GIANGRANDE GIORGIA
S.C. CESANO MADERNO
P. 3
0
0
1
0
0
20  
DI SCIUVA ROMINA EVELIN
GS CICLI FIORIN ASD
P. 3
0
0
0
1
1
21  
VALERIANI SOFIA
CLUB CORRIDONIA
P. 2
0
0
0
1
0
22  
GIORDANI ARIANNA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 2
0
0
0
1
0
23  
TASCIOTTI LETIZIA
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
24  
DOLLAKU NIKOL
AWC RE ARTU' GENERAL SYSTEM
P. 2
0
0
0
1
0
25  
CENTAMORE CLELIA
G.S.C.D. ALMO
P. 1
0
0
0
0
1
26  
FERRI ELISA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 1
0
0
0
0
1
27  
BOVOLENTA MICHELLE
BREGANZE MILLENIUM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved