Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2021
MAGGIO 2021
GIUGNO 2021
LUGLIO 2021
AGOSTO 2021
SETTEMBRE 2021

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI luglio 2021


Classifica Nazionale Donne Esordienti del mese di luglio 2021 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
SANARINI LINDA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 25
3
0
0
0
0
2  
ACUTI MARIA
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
P. 19
1
1
0
0
0
3  
FERRI ELISA
G.S. OLIMPIA VALDARNESE
P. 17
1
1
0
0
0
4  
DI SCIUVA ROMINA EVELIN
GS CICLI FIORIN ASD
P. 14
0
0
2
1
0
5  
PEGOLO CHANTAL
CONSCIO BIKE FRIULI
P. 12
0
3
0
0
0
6  
TOSIN NOEMI
BREGANZE MILLENIUM
P. 12
0
1
0
0
0
7  
BIANCHI ERJA GIULIA
JU GREEN GORLA MINORE
P. 11
1
0
1
0
1
8  
ROSSIGNOLI MATILDE
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 10
0
0
1
0
1
9  
VANUZZO EMMA
G.S.BICIFESTIVAL
P. 7
0
1
1
0
0
10  
SPINELLI SARA
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 6
1
0
0
0
1
11  
BANI DESIREE
A.S.D. G.S. CADEO
P. 6
0
1
0
1
0
12  
ZAMBELLI GIULIA
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
P. 6
0
0
0
1
0
13  
BIANCHI ELISA
VELO' MONTIRONE
P. 6
0
0
0
1
0
14  
CAPPELLINI VITTORIA
CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
15  
MONTAGNER MARTINA
LIBERTAS CERESETTO
P. 5
1
0
0
0
0
16  
DELLA CORTE KATIA
TEAM CESARO ASD
P. 5
1
0
0
0
0
17  
ORSI ALESSIA
POL. SAN MARINESE
P. 4
0
1
0
0
0
18  
FISCARELLI REBECCA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
19  
PUTELLI MARGHERITA
G.S.C.D. ALMO
P. 3
0
0
1
0
0
20  
SIMEONI MADDALENA
ZHIRAF GUERCIOTTI
P. 3
0
0
1
0
0
21  
FORNASIERO GIADA
S.C. MAZZANO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
22  
BRUCOLI ANGELICA
A.S.D. AVIS BIKE RUVO
P. 3
0
0
1
0
0
23  
LIMONTA GIULIA
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
P. 3
0
0
1
0
0
24  
CAMPANA AGATA
UNIONE CICLISTICA LUPI
P. 3
0
0
0
1
1
25  
BERNI NICOLETTA
ZHIRAF GUERCIOTTI
P. 3
0
0
0
0
1
26  
CATTANI GIADA
JU GREEN GORLA MINORE
P. 2
0
0
0
1
0
27  
PIARULLI MIRELLA
ANDRIA BIKE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
28  
CABRI SOFIA
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
29  
RULLO MARTINA
TECHNO BIKE A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
30  
PASET SUSAN
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 2
0
0
0
1
0
31  
GENNA FRANCESCA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 2
0
0
0
1
0
32  
MARROCU AURORA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
33  
BEZZONE CAMILLA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 1
0
0
0
0
1
34  
ANDRENACCI ALENA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 1
0
0
0
0
1
35  
ZANNONI SERENA
S.C. CAVRIAGO
P. 1
0
0
0
0
1
36  
DI NISO ANTONELLA
A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
P. 1
0
0
0
0
1
37  
SILO GIADA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved