Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI maggio 2024


Classifica Nazionale Donne Esordienti del mese di maggio 2024 by "Ciclismo.info"

Classifica mensile Donne Esordienti I° anno mese di maggio 2024
Classifica mensile Donne Esordienti II° anno mese di maggio 2024
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CARRETTA MATILDE
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 23
3
2
0
0
0
2  
MARININI NINA
BIESSE - CARRERA
P. 19
2
1
1
1
0
3  
CASTELLI TEODORA
CALDERARA STM RIDUTTORI
P. 16
1
1
2
0
1
4  
DI SCIUVA ISABEL
GS CICLI FIORIN ASD
P. 13
0
2
1
1
0
5  
MIGLIORANZA ELENA
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
P. 9
1
0
1
0
1
6  
SANSOTTERA PAIUSCO ELISA
JU GREEN GORLA MINORE
P. 9
0
1
1
1
0
7  
TEZZELE CAMILLA
ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
P. 8
1
0
1
0
0
8  
COCCA EMMA
S.C. MAZZANO ASD
P. 7
0
1
0
1
1
9  
BERSELLINI MARZIA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 6
1
0
0
0
1
10  
LOMBARDI GIULIA
S.C. CESANO MADERNO
P. 5
1
0
0
0
0
11  
LANARO EMMA
BREGANZE MILLENIUM
P. 5
1
0
0
0
0
12  
FERRUSI NOEMY
TEAM DI FEDERICO
P. 5
1
0
0
0
0
13  
RICCIARDI ELISABETTA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 5
0
1
0
0
1
14  
ZAMBELLI VIOLA
BIESSE - CARRERA
P. 5
0
1
0
0
1
15  
ZAVATTIERO REBECCA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 5
0
0
1
1
0
16  
DE FRANCESCHI MARTINA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 4
0
1
0
0
0
17  
PASET RACHELE
BREGANZE MILLENIUM
P. 4
0
1
0
0
0
18  
TRABUCCHI BEATRICE
S.C. MAZZANO ASD
P. 4
0
0
1
0
1
19  
SICHERI ELEONORA
ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
P. 3
0
0
1
0
0
20  
DEL GROSSO SERENA
ASD EFFETTO CICLISMO - NOI SPORT
P. 3
0
0
1
0
0
21  
MORO VIRGINIA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 3
0
0
1
0
0
22  
TASCA NICOLE
BREGANZE MILLENIUM
P. 3
0
0
0
1
1
23  
BATTAGLIN SARA
G.C. SOSSANO 1975
P. 2
0
0
0
1
0
24  
CACCIA ANNA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 2
0
0
0
1
0
25  
TRAVERSI LINDA
U.C.DONORATICO
P. 2
0
0
0
1
0
26  
ESPOSTO GIOVANELLI LETIZIA
BICIFESTIVAL
P. 2
0
0
0
1
0
27  
DAMASCHIN IONELA
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
P. 2
0
0
0
1
0
28  
RAVANELLI GIORGIA
ASD GAZZANIGHESE G.B.C.
P. 1
0
0
0
0
1
29  
SALVETTI LETIZIA
TEAM FEMMINILE TRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
30  
MASINI GRETA
BICIFESTIVAL
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved