Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2023
APRILE 2023
MAGGIO 2023
GIUGNO 2023
LUGLIO 2023
AGOSTO 2023
SETTEMBRE 2023

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2023

Classifica individuale categoria Donne-Esordienti 2023 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Donne-Esordienti 2023 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti I Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica Individuale Esordienti II Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti I Anno della Regione veneto
Cliccare qui per visualizzare la Classifica a Squadre Esordienti II Anno della Regione veneto

Classifica aggiornata al 26 Ottobre 2023
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Donne Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Donne Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
CARRETTA MATILDE
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 114
17
2
2
2
1
2  
PASET RACHELE
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 47
3
5
2
2
2
3  
LANARO EMMA
A.S.D.BREGANZE MILLENIUM
P. 21
2
1
2
0
1
4  
TOAIARI NOEMI
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 20
1
1
3
1
0
5  
GIACON MARTINA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 19
1
1
1
2
3
6  
DE FRANCESCHI MARTINA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 14
0
2
1
1
1
7  
ZAVATTIERO REBECCA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 12
0
2
1
0
1
8  
MIGLIORANZA ELENA
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
P. 12
0
1
2
0
2
9  
BERTA LUCIA
A.S.D.BREGANZE MILLENIUM
P. 10
0
0
0
2
4
10  
BELTRAME MARTA
G.C. SOSSANO 1975
P. 9
0
1
1
1
0
11  
REBULI SOFIA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 8
1
0
1
0
0
12  
BATTAGLIN SARA
G.C. SOSSANO 1975
P. 6
0
1
0
0
2
13  
TATOLI KATIA
G.C. SOSSANO 1975
P. 5
0
0
1
1
0
14  
MORO VIRGINIA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 4
0
0
1
0
1
15  
ZOCCOLAN MARTINA
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
P. 4
0
0
1
0
1
16  
SANAVIA LUCIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 4
0
0
0
2
0
17  
TASCA NICOLE
A.S.D.BREGANZE MILLENIUM
P. 2
0
0
0
1
0
18  
BISCONTIN CHIARA
G.C. SOSSANO 1975
P. 2
0
0
0
1
0
19  
TOSI LAVINIA
G.C. SOSSANO 1975
P. 2
0
0
0
1
0
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved