Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI INDIVIDUALE EMILIA ROMAGNA 2015

Classifica individuale categoria Donne-Esordienti 2015 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA Classifica individuale categoria Donne-Esordienti 2015 tesserati in Team della Regione EMILIA ROMAGNA


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Donne-Esordienti a Squadre della Regione emilia romagna

Classifica aggiornata al 14 Ottobre 2015
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Donne Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Donne Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
MASETTI GAIA
TEAM NUVOLENTO CARRERA
P. 79
10
1
5
2
0
2  
COLLINELLI SOFIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 63
7
3
3
2
1
3  
OLIVETTI SOFIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 44
3
3
3
3
2
4  
MOSCONI GIORGIA
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 38
4
1
4
0
2
5  
NATALI GIADA
POL. SAN MARINESE
P. 25
1
2
0
4
4
6  
PICCININI ASJA
ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI
P. 18
0
2
2
1
2
7  
AFFATICATI GIULIA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 16
1
2
1
0
0
8  
LUCCHINELLI ELENA
ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI
P. 16
1
1
1
1
2
9  
DI PILATO MARTINA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 15
1
1
1
1
1
10  
SAVI PRISCA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 11
0
1
1
2
0
11  
CAVALLINI CHIARA
TONINO LAMBORGHINI
P. 10
0
1
2
0
0
12  
PATUELLI ALESSIA
S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
P. 6
1
0
0
0
1
13  
LODATO SARA
S.C.D. G.BONZAGNI
P. 4
0
0
0
2
0
14  
CAVINA EMMA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
15  
FABBRI LINDA
TONINO LAMBORGHINI
P. 2
0
0
0
1
0
16  
AMPOLLINI AURORA
A.S.D. G.S. CADEO
P. 2
0
0
0
1
0
17  
BURIANI MATILDE
G.S. S.MARIA CODIFIUME
P. 2
0
0
0
1
0
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved