Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI aprile 2018


Classifica Nazionale Donne Esordienti del mese di aprile 2018 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CIABOCCO ELEONORA
A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK
P. 25
3
1
2
0
0
2  
BERTOLINI BEATRICE
M.B. VICTORY TEAM A.S.D
P. 14
2
1
0
0
0
3  
PELLEGRINI FRANCESCA
VALCAR PBM
P. 14
1
1
1
1
0
4  
VENTURELLI FEDERICA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 13
2
0
1
0
0
5  
RAIMONDI GIULIA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 13
2
0
0
1
1
6  
PAVESI MARTA
VALCAR PBM
P. 9
0
1
1
1
0
7  
PIFFER SARA
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 9
0
1
1
1
0
8  
CALDERA GLORIA
TEAM NUVOLENTO
P. 8
0
2
0
0
0
9  
BOLOGNESI GAIA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 8
0
1
1
0
1
10  
GRECO STELLA
VALCAR PBM
P. 7
0
1
1
0
0
11  
CETTOLIN GRETA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 6
1
0
0
0
1
12  
SANFILIPPO MARTINA
RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
13  
DE VALLIER ELISA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 6
0
0
1
1
1
14  
TAITI ELISA
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 5
1
0
0
0
0
15  
TOMIO ELENA
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
16  
MALUCELLI SARA
S.C. FORLIVESE
P. 5
0
1
0
0
1
17  
SACCHI CHIARA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 5
0
0
0
2
1
18  
BENOZZATO LINDA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 4
0
1
0
0
0
19  
FANTINI CARLOTTA
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
20  
BARDELLA LAURA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
21  
URBINATI MELISSA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
22  
DOGNINI SOFIA
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
23  
CORNALE CATERINA
CICLISMO INSIEME
P. 3
0
0
1
0
0
24  
SERENA GIORGIA
ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE
P. 3
0
0
1
0
0
25  
DEL FIOL VALENTINA
ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE
P. 2
0
0
0
1
0
26  
ONEDA IRENE
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 2
0
0
0
1
0
27  
COLOMBACCIO MARTINA
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
28  
INCERTI ELISA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 2
0
0
0
1
0
29  
BACCHETTINI REBECCA
A.S.D. G.S. LU CICLONE
P. 2
0
0
0
1
0
30  
BARUZZI CHIARA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 2
0
0
0
0
2
31  
VALTULINI ELISA
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
32  
MIOTTO GIULIA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 1
0
0
0
0
1
33  
GRISOTTO VERONICA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 1
0
0
0
0
1
34  
TORRES SERENA JEANETTE
S.C. CESANO MADERNO
P. 1
0
0
0
0
1
35  
DELOGU ELENA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 1
0
0
0
0
1
36  
DE GRANDIS MICHELA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved