Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2018

Classifica individuale categoria Donne-Esordienti 2018 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Donne-Esordienti 2018 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Donne-Esordienti a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 05 Settembre 2018
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Donne Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Donne Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
DE VALLIER ELISA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 44
4
2
1
4
5
2  
CETTOLIN GRETA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 28
2
2
1
3
1
3  
SAVIO FEDERICA
U.C. GIORGIONE
P. 24
1
3
1
2
0
4  
MIOTTO GIULIA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 22
0
3
2
0
4
5  
CORNALE CATERINA
CICLISMO INSIEME
P. 15
1
0
2
0
4
6  
FOLIGNO ALESSIA
U.C. GIORGIONE
P. 11
1
0
1
1
1
7  
PANOZZO ANNA
CICLISMO INSIEME
P. 10
0
0
3
0
1
8  
VETTORELLO AMBRA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 9
1
1
0
0
0
9  
VALLOTTO GIULIA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 9
0
1
1
1
0
10  
DALLA POLA MARTINA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 5
1
0
0
0
0
11  
PREVEDELLO ILARIA
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 5
0
1
0
0
1
12  
MIGOTTO MARTA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 5
0
0
1
1
0
13  
BENOZZATO LINDA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 4
0
1
0
0
0
14  
PITTALIS FRANCESCA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 3
0
0
1
0
0
15  
LUNARDELLI MILA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
16  
MASIERO ILARIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
17  
DE GRANDIS MICHELA
U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE
P. 3
0
0
0
1
1
18  
MARCON CHIARA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 3
0
0
0
0
1
19  
MATTIUZZI ERIKA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
20  
BRUGNERA ALICE
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 2
0
0
0
1
0
21  
TURRINI ARIANNA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
22  
DE VALLIER MARTINA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
23  
ONGARATO LIVIELLE
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
24  
GRISOTTO VERONICA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved