Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI aprile 2019


Classifica Nazionale Donne Esordienti del mese di aprile 2019 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
VENTURELLI FEDERICA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 25
5
0
0
0
0
2  
BERTOLINI BEATRICE
M.B. VICTORY TEAM A.S.D
P. 17
1
3
0
0
0
3  
PAVESI MARTA
VALCAR CYLANCE CYCLING
P. 16
0
2
2
1
0
4  
URBINATI MELISSA
RE ARTU' - GENERAL SYSTEM
P. 10
0
2
0
0
2
5  
CETTOLIN GRETA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 9
0
1
1
1
0
6  
PIRRO VITTORIA
G.S.C. VILLONGO C.
P. 6
1
0
0
0
1
7  
ZANZI VALENTINA
RE ARTU' - GENERAL SYSTEM
P. 5
1
0
0
0
0
8  
ZEN NICOLETTA
CICLISMO INSIEME
P. 5
1
0
0
0
0
9  
MARCON CHIARA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 5
1
0
0
0
0
10  
ZANONI ASIA
TEAM NUVOLENTO
P. 5
1
0
0
0
0
11  
RATTI CAROLA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 5
1
0
0
0
0
12  
MEUCCI EMMA
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 5
0
0
1
1
0
13  
BRILLANTE ROMEO LUCIA
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 5
0
0
1
0
2
14  
CAMPITIELLO MARTINA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 4
0
1
0
0
0
15  
ZAMBELLI ALESSIA
UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
P. 4
0
1
0
0
0
16  
ROSSETTI ALESSIA
JU GREEN GORLA MINORE
P. 4
0
1
0
0
0
17  
GRISOTTO VERONICA
BREGANZE WILIER TEAM
P. 4
0
0
1
0
1
18  
PAGANELLI ELETTRA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 3
0
0
1
0
0
19  
RABBIA ASIA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 3
0
0
1
0
0
20  
PORTA CHIARA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
21  
LOCATELLI CAMILLA
S.C. CESANO MADERNO
P. 3
0
0
1
0
0
22  
LAZZARI CAMILLA
RE ARTU' - GENERAL SYSTEM
P. 3
0
0
1
0
0
23  
DI PILATO ALESSIA
RE ARTU' - GENERAL SYSTEM
P. 3
0
0
1
0
0
24  
SENESI CATERINA
AC F. BESSI CALENZANO
P. 2
0
0
0
1
0
25  
DALLA PIETA' MARISOL
GS CADEO
P. 2
0
0
0
1
0
26  
COPPI GIULIA
TEAM NPM CHIANCIANO
P. 2
0
0
0
1
0
27  
GRASSI VITTORIA
RODMAN AZIMUT A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
28  
BAIMA ANITA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
P. 2
0
0
0
1
0
29  
PIFFER SARA
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 2
0
0
0
1
0
30  
TOTTOLO ELISA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 2
0
0
0
1
0
31  
TEMPERONI BEATRICE
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 2
0
0
0
1
0
32  
CARNIATO ALICE
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 1
0
0
0
0
1
33  
BIGLIARDI VITTORIA
S.C. CAVRIAGO
P. 1
0
0
0
0
1
34  
GIANGRANDE GIORGIA
S.C. CESANO MADERNO
P. 1
0
0
0
0
1
35  
SCAPINI ANNA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
36  
DELOGU ELENA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved