Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI maggio 2011


Classifica Nazionale Donne Esordienti del mese di maggio 2011 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
ALZINI MARTINA
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 17
3
0
0
1
0
2  
PERSICO SILVIA
TEAM VALCAR
P. 16
0
3
0
2
0
3  
VECE MIRIAM
TEAM VALCAR
P. 14
2
1
0
0
0
4  
PRISCIANDARO NOEMI
G.S.BUTESE
P. 11
0
2
1
0
0
5  
BRAGATO CHIARA
S.C. VECCHIA FONTANA
P. 8
1
0
1
0
0
6  
ARZILLI VALERIA
S.C.GASTONE NENCINI
P. 8
1
0
1
0
0
7  
WACKERMANN ELISA
POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO
P. 8
1
0
0
1
1
8  
NANNI GIULIA
VINER FACTORY TEAM
P. 7
0
1
1
0
0
9  
BERTIZZOLO SOFIA
ASD GIORGIONE ROSA PACK
P. 7
0
1
1
0
0
10  
BALSAMO ELISA
VIGOR - CYCLING TEAM
P. 5
1
0
0
0
0
11  
TOMASI SILVIA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
MORZENTI LISA
TEAM VALCAR
P. 5
1
0
0
0
0
13  
DE RANIERI LISA
G.S.BUTESE
P. 5
1
0
0
0
0
14  
OSTENTI ARIANNA
ASD S.C. VECCHIA FONTANA
P. 5
0
1
0
0
1
15  
BISSOLATI ELENA
PIANETA ROSA ASD
P. 4
0
1
0
0
0
16  
BORTOLUZZI NICOLE
A.S.D. CICLISTICA BUJESE
P. 4
0
0
0
2
0
17  
CANVELLI VANIA
ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI
P. 3
0
0
1
0
0
18  
GAZZETTO DEBORAH
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
1
0
0
19  
QUAGLIOTTO NADIA
ASD GIORGIONE ROSA PACK
P. 3
0
0
1
0
0
20  
GIANNATI ALESSIA
U.S. C.S.I. RUBANO A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
21  
FAZZONE YLENIA
A.S.D. ALBA LANGHE ROERO
P. 3
0
0
1
0
0
22  
RAGUSA KATIA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 2
0
0
0
1
0
23  
NESTI NICOLE
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 2
0
0
0
1
0
24  
BEGHELLI MARTINA
VINER FACTORY TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
25  
ZAVALLONI VICTORIA
ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO
P. 2
0
0
0
1
0
26  
DE LAURENTIS GIORGIA
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 2
0
0
0
0
2
27  
BETTI LUCREZIA
S.C. NUOVA SFINGE ALMA
P. 1
0
0
0
0
1
28  
GIRARDI SARA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 1
0
0
0
0
1
29  
MARCHESINI GIULIA
G.S.AREZZO BIKE
P. 1
0
0
0
0
1
30  
ROCCHI RACHELE
TONINO LAMBORGHINI
P. 1
0
0
0
0
1
31  
MARIOTTO SARA
A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO
P. 1
0
0
0
0
1
32  
BONFATTI ALESSIA
VINER FACTORY TEAM
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved