Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI INDIVIDUALE VENETO 2017

Classifica individuale categoria Donne-Esordienti 2017 tesserati in Team della Regione VENETO Classifica individuale categoria Donne-Esordienti 2017 tesserati in Team della Regione VENETO


Cliccare qui per visualizzare la Classifica Donne-Esordienti a Squadre della Regione veneto

Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2017
- [ Regolamento Speciale Classifica Nazionale Donne Esordienti by Ciclismo.info Regolamento Classifica Donne Esordienti ]
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CONTARIN ELENA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 50
6
2
2
1
4
2  
SAVIO FEDERICA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 41
4
1
2
3
1
3  
FRANCESCHIN GIADA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 15
0
1
3
1
0
4  
GIACOMIN GAIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 14
0
1
3
0
1
5  
DE VALLIER ELISA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 11
0
0
3
1
0
6  
MIOTTO GIULIA
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 8
1
0
0
1
1
7  
SILVESTRI MARTINA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 8
1
0
0
1
1
8  
REGHINI CHIARA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 8
0
2
0
0
0
9  
CORNALE CATERINA
ASD CICLISMO THIENE
P. 7
0
1
0
1
1
10  
AMBROSI GIADA MARIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
0
0
0
2
3
11  
GUADAGNIN ALESSANDRA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 5
1
0
0
0
0
12  
BRUGNERA ALICE
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 5
0
0
0
2
1
13  
FOLIGNO ALESSIA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 4
0
1
0
0
0
14  
DAL POZZO BEATRICE
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
15  
SIMEONI JESSICA
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 3
0
0
1
0
0
16  
BENOZZATO LINDA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
17  
BONINI FANNY
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 1
0
0
0
0
1
18  
PAVANELLO REBECCA
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 1
0
0
0
0
1
19  
VISENTIN GIORGIA
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved