|
|
2012-04-29 - PIEMONTE
- FOSSANO (CN)
TROFEO F G di Km. 28
1° MORZENTI LISA |
(VALCAR - PBM) |
2° BALSAMO ELISA |
(SPORT CLUB VIGOR A.S.D.) |
3° TALEVI VALENTINA |
(G.S.POTENTIA 1945 ASD) |
4° FIDANZA MARTINA |
(EUROTARGET TX ACTIVE STILL BIKE ) |
5° WACKERMANN ELISA |
(POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO) |
|
|
|
2012-04-29 - TRENTINO ALTO ADIGE
- Dro (TN)
10 TROFEO GIULIO MORATTI 41 TROFEO PRUGNO FIORITO di Km. 23,650
1° STEFANI MARTINA |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
2° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) |
3° PATERNOSTER LETIZIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
4° MAGAGNA NICOLE |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
5° CODENOTTI KATIA |
(G.S. CARRERA-GAUSS) |
|
|
|
2012-04-25 - EMILIA ROMAGNA
- BIANCONESE (PR)
CAMPIONATO PROVINCIALE PARMA DONNE ESORDIENTI 2 ANNO di Km. 35
1° BALSAMO ELISA |
(SPORT CLUB VIGOR A.S.D.) |
2° MORZENTI LISA |
(VALCAR - PBM) |
3° CAVALLI MARTA |
(VALCAR - PBM) |
4° FILIPPINI ANGELA |
(A.S.D.CADEO CARPANETO ) |
5° ARZUFFI ALLEGRA MARIA |
(VALCAR - PBM) |
|
|
|
2012-04-25 - EMILIA ROMAGNA
- BIANCONESE (PR)
CAMPIONATO PROVINCIALE PARMA di Km.
1° RAIMONDI JESSICA |
(POLISPORTIVA MOLINELLA) |
2° IACCHERI VALENTINA |
(BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO ) |
3° ANTONINO VANESSA |
(BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO ) |
4° ALLIERI GIORGIA |
(VALCAR - PBM) |
5° MARGHERITIS SARA |
(S.C.CARAVATESE) |
|
|
|
2012-04-25 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- SANT'ANDREA DI PASIANO (PN)
1 MEMORIAL GIAMPIERO MANTELLATO di Km. 28,900 alla media di 36,125 Km/h
1° MAGAGNA NICOLE |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
2° SILVESTRI DEBORA |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
3° PIRRONE ELENA |
(G.S.MENDELSPECK) |
4° PATERNOSTER LETIZIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
5° DALTO JESSICA |
(SPRINT VIDOR EDILSOLIGO LA VALLATA) |
|
|
|
2012-04-22 - VENETO
- CROSARE DI BOVOLONE (VR)
3 TROFEO IMMOBILIARE MORANDINI di Km. 26,400
1° MORZENTI LISA |
(VALCAR - PBM) |
2° STEFANI MARTINA |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
3° CAVALLI MARTA |
(VALCAR - PBM) |
4° ARZUFFI ALLEGRA MARIA |
(VALCAR - PBM) |
5° DALLA VALLE ELISA |
(LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI) |
|
|
|
|
2012-04-15 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- IPPLIS DI PREMARIACCO (UD)
17 TROFEO SEGHERIA ROSA di Km. 24,300
1° MORZENTI LISA |
(VALCAR - PBM) |
2° DALLA VALLE ELISA |
(LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI) |
3° PATERNOSTER LETIZIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
4° CODENOTTI KATIA |
(G.S. CARRERA-GAUSS) |
5° FIDANZA MARTINA |
(EUROTARGET TX ACTIVE STILL BIKE ) |
|
|
|
2012-04-09 - TOSCANA
- Giglio (AR)
2 TROFEO VIZIO E SFIZIO di Km. 30,00
1° BROGI ANGELICA |
(S.C. OLIMPIA A.S.D) |
2° TALEVI VALENTINA |
(G.S.POTENTIA 1945 ASD) |
3° CASTELLUCCI GRETA |
(G.C.OSIMO STAZIONE) |
4° ZAVALLONI VICTORIA |
(TEAM ELITE SERVICE CESENATICO ) |
5° RAIMONDI JESSICA |
(POLISPORTIVA MOLINELLA) |
|
|
|
|
2012-04-09 - VENETO
- SCHIAVONIA D'ESTE (PD)
4 MEMORIAL D E S TROVO' di Km. 26,500 alla media di 35,138 Km/h
1° BALSAMO ELISA |
(SPORT CLUB VIGOR A.S.D.) |
2° PATERNOSTER LETIZIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
3° MAGAGNA NICOLE |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
4° ARZUFFI ALLEGRA MARIA |
(VALCAR - PBM) |
5° GHIOTTO DEBORA |
(HAWAIKI RONCA') |
|
|
|
2012-04-01 - LOMBARDIA
- SAN BASSANO (CR)
1 TROFEO ERNESTO CAVALLI CAMICIE di Km. 29
1° POLLICINI SILVIA |
(JU SPORT GORLA MINORE ASD) |
2° ARZUFFI ALLEGRA MARIA |
(VALCAR - PBM) |
3° WACKERMANN ELISA |
(POL.MOLINELLO ASD - FOOTON SERVETTO) |
4° CAVALLI MARTA |
(VALCAR - PBM) |
5° RONCHI IRENE |
(G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD) |
|
|
|
2012-04-01 - VENETO
- VO' EUGANEO (PD)
5 TROFEO MEMORIAL GINO SELLA di Km. 29 alla media di 30,988 Km/h
1° IACCHERI VALENTINA |
(BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO ) |
2° BONDAVALLI SARA |
(V.C.GIRELLI CICLI - DALLA ROSA MOBILI ASD) |
3° SILVESTRI DEBORA |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
4° PATERNOSTER LETIZIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
5° TALEVI VALENTINA |
(G.S.POTENTIA 1945 ASD) |
|
|