Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2016
APRILE 2016
MAGGIO 2016
GIUGNO 2016
LUGLIO 2016
AGOSTO 2016
SETTEMBRE 2016

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2016:

<< 2015  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2017 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-25 - LOMBARDIA - Cesano Maderno - Ghisallo (MB)
13 CESANO GHISALLO di Km. 42,000 alla media di 33,289 Km/h
1° TRUC SYLVIE  (CICLI LUCCHINI)
2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
3° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
4° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° SAVI PRISCA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-24 - TOSCANA - MONSUMMANO TERME (PT)
GRAN PREMIO CITTA' DI MONSUMMANO TERME di Km. 41,500 alla media di 33,311 Km/h
1° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD)
2° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
4° GIULIANI GIULIA  (S.S.NO-CE EURO90) a 27"
5° BUFALINI MARTINA  (PRD SPORT-INPA-SAN VINCENZO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-24 - VENETO - Valeggio sul Mincio (VR)
CRONO IND DONNE ESORDIENTI PROMOZIONALE di Km. 5,900 alla media di 36,060 Km/h
1° EREMITA NOEMI LUCREZIA  (TEAM DI FEDERICO)
2° FISCARELLI YLENIA  (G.C.OSIMO STAZIONE) a 46"
3° BALBONI VIRGINIA  (S.S. STELLA ALPINA RENAZZO) a 46"
4° FRANCESCHIN GIADA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE) a 50"
5° CISAMOLO GIORGIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) a 52"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-18 - PIEMONTE - RACCONIGI (CN)
4 TROFEO EL PASO CAMPIONATO REGIONALE di Km. 44.000
1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
2° DIOGUARDI GIORGIA  (A.S.D.BEPINK )
3° FIORIN SARA  (G.S.CICLI FIORIN BARUCCANA )
4° TURCI CARLOTTA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
5° BUTTA ERIKA  (VALCAR PBM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-18 - VENETO - MOGLIANO VENETO (TV)
17 GRAN PREMIO VANIA PADOVAN di Km. 29.600 alla media di 37,548 Km/h
1° CRESTANELLO LARA  (ASD CICLISMO THIENE)
2° CONTARIN ELENA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
3° FAORO EMMA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE)
4° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° CREMASCO ERIKA  (TEAM WILIER BREGANZE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-17 - PIEMONTE - CUNEO (CN)
TROFEO CITTA' DI CUNEO CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 1,900
1° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
3° TRUC SYLVIE  (CICLI LUCCHINI)
4° FIORIN SARA  (G.S.CICLI FIORIN BARUCCANA )
5° TEBALDI GRETA  (POLISPORTIVA BOLGARE A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-11 - TRENTINO ALTO ADIGE - SAFETY PARK - VADENA (BZ)
MEMORIAL HUFSCHMIDT GERD CRONOMETRO di Km. 6,300 alla media di 35,380 Km/h
1° TONELLI ELISA  (TEAM FEMMINILE TRENTINO )
2° CREMASCO ERIKA  (TEAM WILIER BREGANZE )
3° TRENTO BEATRICE  (TEAM WILIER BREGANZE ) a 9"
4° CALSAMIGLIA CLARA  (TEAM WILIER BREGANZE ) a 26"
5° BENEDETTI GIADA  (TEAM FEMMINILE TRENTINO ) a 29"
10 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI - BORGO VALSUGANAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-10 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
10 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI di Km. 28,600 alla media di 34,819 Km/h
1° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
2° BARALE FRANCESCA  (PEDALE OSSOLANO IDROWELD) a 1"
3° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD) a 5"
4° MANTOVANI AURORA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
5° CRESTANELLO LARA  (ASD CICLISMO THIENE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-04 - LOMBARDIA - Bottanuco (BG)
7 TROFEO BOTTANUCO IN ROSA di Km. 36,000 alla media di 36,610 Km/h
1° BORTOLOTTI SILVIA  (TEAM NUVOLENTO A.S.D.)
2° GASPARRINI ELEONORA CAMILLA  (NONESE CYCLING TEAM A.S.D.)
3° ROSSETTI SONIA  (S.C.ORINESE ASD)
4° FIORIN SARA  (G.S.CICLI FIORIN BARUCCANA )
5° SAVI PRISCA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2016-09-04 - TOSCANA - CICLODROMO BELLO SGUARDO (CAVRIGLIA) (AR)
1 TROFEO I BRIGANTI di Km. 30 alla media di 37,306 Km/h
1° PATUELLI ALESSIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
3° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
4° DEL SARTO MILENA  (PRD SPORT-INPA-SAN VINCENZO)
5° BERTOLINI MATILDE  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
<< 2015  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2017 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved