Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI A SQUADRE 2017

Classifica Nazionale Donne Esordienti a Squadre by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 12 Ottobre 2017
POS
TEAM
PUNTI





1  
ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK
P. 133
8
13
4
7
7
2  
VALCAR PBM
P. 112
7
6
5
8
4
3  
GIORGIONE ALISEO GROUP
P. 98
10
4
5
4
5
4  
S.C. FORLIVESE
P. 81
9
3
3
4
1
5  
A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
P. 70
7
3
2
1
5
6  
TEAM DI FEDERICO PINK
P. 56
3
3
7
2
2
7  
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 47
1
5
3
4
5
8  
G.S.CICLI FIORIN CYCLING TEAM
P. 43
4
2
5
0
0
9  
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 32
1
3
3
0
4
10  
INPA-SAN VINCENZO
P. 25
1
0
2
5
4
11  
TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE
P. 24
0
2
2
4
2
12  
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 22
0
3
3
0
1
13  
ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE
P. 21
1
0
2
2
0
14  
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 20
1
3
0
1
1
15  
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 20
0
1
3
3
1
16  
S.C.CESANO MADERNO
P. 19
0
1
1
2
4
17  
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 17
1
0
3
1
1
18  
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 15
1
2
0
1
0
19  
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 15
1
1
1
0
3
20  
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 15
1
0
0
3
4
21  
S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
P. 13
0
0
2
3
1
22  
GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO
P. 12
1
1
0
0
3
23  
CLUB CICLISTICO ESTE
P. 8
1
0
0
1
1
24  
VELOCE CLUB BORGO
P. 8
0
2
0
0
0
25  
JU GREEN GORLA MINORE
P. 7
1
0
0
1
0
26  
ASD CICLISMO THIENE
P. 7
0
1
0
1
1
27  
NONESE CYCLING TEAM A.S.D.
P. 6
0
1
0
1
0
28  
POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
P. 5
0
1
0
0
1
29  
A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO
P. 4
0
0
1
0
1
30  
C.S. LIBERTAS SCORZE'
P. 3
0
0
1
0
0
31  
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 3
0
0
1
0
0
32  
TEAM NUVOLENTO
P. 3
0
0
1
0
0
33  
A.S.D. G.S. LU CICLONE
P. 2
0
0
0
1
0
34  
TEAM WILIER BREGANZE
P. 2
0
0
0
1
0
35  
A.S.D.U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE PLASTIGRAFICA CARTOTECNICA
P. 1
0
0
0
0
1
36  
ASD BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
P. 1
0
0
0
0
1
37  
POL. SAN MARINESE
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved