Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE I
Classifica SQUADRE II

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2024
APRILE 2024
MAGGIO 2024
GIUGNO 2024

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI I ANNO 2024

Classifica Nazionale Donne Esordienti I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 19 Giugno 2024
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BRACCO NICOLE
S.C. CESANO MADERNO
P. 64
8
4
2
1
0
2  
BERTOLUCCI SVEVA
GS CAPANNORI
P. 34
4
2
1
1
1
3  
GRASSI MARTA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 28
3
1
2
1
1
4  
DEOTTO EMMA
ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
P. 23
2
2
1
1
0
5  
MICCHI SOFIA
U.C.DONORATICO
P. 23
1
1
1
4
3
6  
SAMBI GINEVRA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 22
0
3
2
1
2
7  
COLZI SARA
GS CAPANNORI
P. 19
0
1
4
1
1
8  
TIMIS GIORGIA VALENTINA
BREGANZE MILLENIUM
P. 15
1
1
1
1
1
9  
GIOVANNETTI OLIVIA
TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
P. 12
1
0
2
0
1
10  
PIANTA MARTINA
S.C. CESANO MADERNO
P. 12
0
1
1
2
1
11  
PITTA MATILDE
LIBERTAS CERESETTO
P. 11
0
2
1
0
0
12  
COSTA BEATRICE
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
P. 10
1
0
1
1
0
13  
BOGA MELISSA MAIA
BICIFESTIVAL
P. 10
0
1
0
2
2
14  
SETTI SCAPUZZI VIOLA
S.C. MAZZANO ASD
P. 8
1
0
1
0
0
15  
MARCANTONI NOEMI
ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
P. 7
1
0
0
0
2
16  
PELLEGRINO SASHA
BICIFESTIVAL
P. 7
0
1
1
0
0
17  
PIAZZON SOFIA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 6
0
1
0
1
0
18  
DONNO VITTORIA
TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR
P. 6
0
1
0
0
2
19  
BON GIULIA
LIBERTAS CERESETTO
P. 6
0
0
1
1
1
20  
CAMPANA AMALIA
ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
P. 6
0
0
1
1
1
21  
SENNI ELENA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 5
1
0
0
0
0
22  
GIACOMIN LINDA
VELOCE CLUB BORGO
P. 5
1
0
0
0
0
23  
ZORZAN GIADA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 5
1
0
0
0
0
24  
ISORNI CAMILLA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 5
1
0
0
0
0
25  
LISORINI NINA
CICLISTICA CECINA
P. 5
0
1
0
0
1
26  
BOLLETTA AURORA
FOLIGNO CYCLING TEAM ASD
P. 4
0
1
0
0
0
27  
DE DOMINICIS LEA
TEAM DI FEDERICO
P. 4
0
1
0
0
0
28  
VENDITTO ANNA
SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM
P. 4
0
1
0
0
0
29  
CORNO INGRID
S.C. CESANO MADERNO
P. 4
0
1
0
0
0
30  
FALCOMATA' ELISA
ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
P. 4
0
0
1
0
1
31  
SALBEGO ARIANNA
G.C. SOSSANO 1975
P. 4
0
0
0
1
2
32  
CASASSA BEATRICE
ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY
P. 3
0
0
1
0
0
33  
ANDREOLI ANITA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 3
0
0
1
0
0
34  
DI FRANCESCO AURORA
IL PIRATA VANGI SAMA RICAMBI
P. 3
0
0
1
0
0
35  
BERTO ANASTASIA
JU GREEN GORLA MINORE
P. 3
0
0
1
0
0
36  
FONTAN PIRAS GIORGIA
ASSAGO TEAM EVOLUTION
P. 3
0
0
0
1
1
37  
VADORE BEATRICE
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 3
0
0
0
1
1
38  
PALAZZI MATILDE
JU GREEN GORLA MINORE
P. 2
0
0
0
1
0
39  
ZAMBON ALICE
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
P. 2
0
0
0
1
0
40  
VALBONESI ANITA
POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA
P. 2
0
0
0
1
0
41  
SMANIOTTO VALERIA
U.C. GIORGIONE
P. 2
0
0
0
1
0
42  
PARAVAGNA CAMILLA
TEAM PIUSPORT LEVANTE
P. 2
0
0
0
1
0
43  
BRAGANTI GIORGIA
U.C.CITTA' DI CASTELLO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved