Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI I ANNO 2018

Classifica Nazionale Donne Esordienti I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 05 Settembre 2018
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
BERTOLINI BEATRICE
M.B. VICTORY TEAM A.S.D
P. 58
5
5
3
0
4
2  
PAVESI MARTA
VALCAR PBM
P. 58
3
5
3
3
0
3  
VENTURELLI FEDERICA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 37
4
0
1
1
2
4  
CETTOLIN GRETA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 28
2
2
1
3
1
5  
PIFFER SARA
VELO SPORT MEZZOCORONA
P. 26
1
1
3
1
0
6  
URBINATI MELISSA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 15
0
2
1
2
0
7  
MEUCCI EMMA
S.C. CAMPI BISENZIO
P. 14
0
0
3
2
1
8  
CAPELLARI SARA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 9
1
0
1
0
1
9  
DEL FIOL VALENTINA
ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE
P. 7
1
0
0
1
0
10  
DONATI TANYA
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 7
0
0
0
1
1
11  
PREVEDELLO ILARIA
SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA
P. 5
0
1
0
0
1
12  
COPPI GIULIA
TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE
P. 4
0
1
0
0
0
13  
BARDELLA LAURA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
14  
PAGANELLI ELETTRA
GS CICLI FIORIN ASD
P. 3
0
0
1
0
0
15  
BENUZZI VANESSA
TEAM NUVOLENTO
P. 3
0
0
1
0
0
16  
RATTI CAROLA
C.C. CARDANESE A.S.D.
P. 3
0
0
1
0
0
17  
LUNARDELLI MILA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
P. 3
0
0
1
0
0
18  
MASIERO ILARIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
19  
COLOMBACCIO MARTINA
POL. SAN MARINESE
P. 3
0
0
0
1
1
20  
ZANZI VALENTINA
RE ARTU' FACTORY TEAM
P. 3
0
0
0
1
1
21  
MARCON CHIARA
G.S.YOUNG TEAM ARCADE
P. 3
0
0
0
0
1
22  
CAGNAZZO IRENE
ALBA BRA LANGHE ROERO
P. 2
0
0
0
1
0
23  
RODA BEATRICE
S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
P. 2
0
0
0
1
0
24  
DELOGU ELENA
A.S.D.VO2 TEAM PINK
P. 1
0
0
0
0
1
25  
TURRINI ARIANNA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 1
0
0
0
0
1
26  
LOCATELLI CAMILLA
VALCAR PBM
P. 1
0
0
0
0
1
27  
ONGARATO LIVIELLE
U.C. GIORGIONE
P. 1
0
0
0
0
1
28  
GRISOTTO VERONICA
TEAM WILIER BREGANZE
P. 1
0
0
0
0
1
29  
PORTA CHIARA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved