Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2018:

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>
15 CESANO GHISALLO - CESANO MADERNO - GHISALLOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-09-30 - LOMBARDIA - CESANO MADERNO - GHISALLO (CO)
15 CESANO GHISALLO di Km. 43,500 alla media di 33,540 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
3° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
4° SANFILIPPO MARTINA  (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.)
5° PAVESI MARTA  (VALCAR PBM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-09-23 - VENETO - MONTECCHIO PRECALCINO (VI)
MEMORIAL GIOVANNI BATTISTA GIANNI CORTESE di Km. 36,100 alla media di 34,842 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
3° PAVESI MARTA  (VALCAR PBM)
4° DE GRANDIS MICHELA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
5° MIGOTTO MARTA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-09-16 - PIEMONTE - RACCONIGI (CN)
6 TROFEO ELPASO PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE di Km. 38,400
1° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° RODA BEATRICE  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
3° TORRES SERENA JEANETTE  (S.C. CESANO MADERNO )
4° BOARETTO VERONICA  (JU GREEN GORLA MINORE )
5° SANFILIPPO MARTINA  (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-09-16 - VENETO - MOGLIANO VENETO (TV)
19 GRAN PREMIO V PADOVAN di Km. 38,400 alla media di 37,161 Km/h
1° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° STENICO ERIKA  (VELOCE CLUB BORGO)
4° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
5° CASAGRANDA ANDREA  (VELOCE CLUB BORGO)
12 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO - BORGO VALSUGANA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-09-08 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
12 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 28,600 alla media di 34,620 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° BJORN SORENSEN ASTRID  (ABC DANIMARCA ) a 16"
3° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D ) a 20"
4° CAPPELLETTI AURORA  (A.S.D. OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI) a 12"
5° PIFFER SARA  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-09-08 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
12 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 35,350 alla media di 35,597 Km/h
1° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
2° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
3° SANFILIPPO MARTINA  (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.)
4° CASAGRANDA ANDREA  (VELOCE CLUB BORGO)
5° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-09-02 - LOMBARDIA - BOTTANUCO (BG)
1 GRAN PREMIO INDUSTRIA E COMMERCIO di Km. 36 alla media di 35,409 Km/h
1° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
2° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK) a 44"
3° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
4° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
5° SANFILIPPO MARTINA  (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-09-02 - VENETO - MARTELLAGO (VE)
2 TROFEO SMANIA IDEE CASA di Km. 33
1° STENICO ERIKA  (VELOCE CLUB BORGO)
2° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
3° LUNARDELLI MILA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
4° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° DE VALLIER MARTINA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO )
<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved