Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2022
APRILE 2022
MAGGIO 2022

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2022:

<< 2021  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2023 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-22 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MERETO DI TOMBA (UD)
14 TROFEO AUTOTRASPORTI CHIARCOSSO DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 31,500 alla media di 32,502 Km/h
1° ROSSIGNOLI MATILDE  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° CAMPANA AGATA  (U.C. LUPI)
3° CIAGHI SILVIA  (TEAM FEMMINILE TRENTINO )
4° D'APOLLONIO REBECCA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° MURRO CAMILLA  (LIBERTAS CERESETTO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-22 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MERETO DI TOMBA (UD)
14 TROFEO AUTOTRASPORTI CHIARCOSSO DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 31,500 alla media di 32,502 Km/h
1° FERRARO FRANCESCA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
2° D'AGNESE ELENA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
3° TEZZELE SOFIA  (ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY)
4° SCIESSERE RACHELE  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
5° CAMPAGNOLO ILARY  (U.C. LUPI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-22 - LOMBARDIA - GAZOLDO DEGLI IPPOLITI (MN)
20 MEMORIAL ALBERTO COFFANI DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 24 alla media di 37,370 Km/h
1° ACUTI MARIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
2° CATTANI GIADA  (JU GREEN GORLA MINORE )
3° VEZZOSI GLORIA  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
4° ZANNONI SERENA  (ASD CG VO2 TEAM PINK)
5° MILESI ALESSIA  (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-22 - LOMBARDIA - GAZOLDO DEGLI IPPOLITI (MN)
20 MEMORIAL ALBERTO COFFANI DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 24 alla media di 37,370 Km/h
1° INVERNIZZI VIOLA  (TEAM SERIO)
2° BONASSI ANNA  (MAZZANO A.S.D.)
3° DE VECCHI MARTINA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
4° PARINI LETIZIA  (JU GREEN GORLA MINORE )
5° COLOMBO EMMA  (JU GREEN GORLA MINORE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-22 - MARCHE - CORRIDONIA (MC)
GRAN PREMIO DI CORRIDONIA TROFEO ROSA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 24 alla media di 32 Km/h
1° SPINELLI SARA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
2° VANUZZO EMMA  (BICIFESTIVAL)
3° FISCARELLI REBECCA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
4° PUTELLI MARGHERITA  (G.S.C.D. ALMO)
5° DELLE FONTANE SOFIA  (IL PIRATA OFFICIAL TEAM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-22 - MARCHE - CORRIDONIA (MC)
GRAN PREMIO DI CORRIDONIA TROFEO ROSA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 24 alla media di 32 Km/h
1° SAMBI JOLANDA  (CALDERARA STM RIDUTTORI )
2° VANUZZO ASIA  (BICIFESTIVAL)
3° MASI AURORA  (ZHIRAF GUERCIOTTI)
4° NATURANI BEATRICE  (GS MASERATI CADEO CARPANETO)
5° BACCI GINEVRA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-15 - LOMBARDIA - VIGNATE (MI)
4 TROFEO EFFEBI DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 28 alla media di 39,07 Km/h
1° ACUTI MARIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
2° VEZZOSI GLORIA  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
3° COSTA STARICCO GIULIA  (S.C. CESANO MADERNO)
4° BERETTA GIULIA  (S.C. CESANO MADERNO)
5° LOCATELLI ALESSIA  (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-15 - LOMBARDIA - VIGNATE (MI)
4 TROFEO EFFEBI DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 28 alla media di 39,070 Km/h
1° RONCHI CARLOTTA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
2° DE VECCHI MARTINA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
3° BONASSI ANNA  (MAZZANO A.S.D.)
4° INVERNIZZI VIOLA  (TEAM SERIO)
5° BOLDINI ANTEA LUISA  (BUSTO GAROLFO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-15 - PUGLIA - VIESTE (FG)
2 TROFEO CITTA' DI VIESTE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 30 alla media di 19,762 Km/h
1° SAMBI JOLANDA  (CALDERARA STM RIDUTTORI )
2° VANUZZO ASIA  (BICIFESTIVAL)
3° GIACOBBI JULIA  (STAMPI ITALIA CIVITANOVA BIKE A.)
4° LEONETTI SILVIA  (ANDRIA BIKE ASD)
5° DI TERLIZZI ILARIA  (A.S.D. AVIS BIKE RUVO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-15 - PUGLIA - VIESTE (FG)
2 TROFEO CITTA' DI VIESTE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 30 alla media di 19,762 Km/h
1° BULDRINI MARGOT  (BICIFESTIVAL)
2° VANUZZO EMMA  (BICIFESTIVAL)
3° FISCARELLI REBECCA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
4° FRANCESCHINI GIULIA  (S.S. STELLA ALPINA RENAZZO)
5° D'ANTONI GIADA  (IL PIRATA OFFICIAL TEAM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-15 - VENETO - MARENO DI PIAVE (TV)
TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 25,500 alla media di 33,962 Km/h
1° ROSSIGNOLI MATILDE  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° CAMPANA AGATA  (U.C. LUPI)
3° SCAPINI LUCIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° D'APOLLONIO REBECCA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° CIAGHI SILVIA  (TEAM FEMMINILE TRENTINO )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-15 - VENETO - MARENO DI PIAVE (TV)
TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 25,500 alla media di 33,962 Km/h
1° MASOTTI VANESSA  (LIBERTAS CERESETTO)
2° D'AGNESE ELENA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
3° GALANTE ARIANNA  (ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY)
4° VISINTIN EMMA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
5° PASCUT MADDALENA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-08 - EMILIA ROMAGNA - BIANCONESE (PR)
TROFEO BUSSOLATI ASFALTI DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 28 alla media di 35,745 Km/h
1° ZANNONI SERENA  (ASD CG VO2 TEAM PINK)
2° COSTA STARICCO GIULIA  (S.C. CESANO MADERNO) a 4"
3° ACUTI MARIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
4° VANUZZO EMMA  (BICIFESTIVAL)
5° CATTANI GIADA  (JU GREEN GORLA MINORE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-08 - EMILIA ROMAGNA - BIANCONESE (PR)
TROFEO BUSSOLATI ASFALTI DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 28 alla media di 35,745 Km/h
1° INVERNIZZI VIOLA  (TEAM SERIO)
2° SAMBI JOLANDA  (CALDERARA STM RIDUTTORI )
3° COLOMBO EMMA  (JU GREEN GORLA MINORE )
4° MAROSO ELETTRA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
5° RONCHI CARLOTTA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-08 - FRIULI VENEZIA GIULIA - RAGOGNA (UD)
1 TROFEO ROSA CITTA' DI RAGOGNA ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 31,200 alla media di 31,200 Km/h
1° ROSSIGNOLI MATILDE  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° FRISON AURORA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
3° LAGHI CLARISSA  (ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY)
4° FORTUNA ILARIA  (BREGANZE MILLENIUM)
5° TOSIN NOEMI  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-08 - FRIULI VENEZIA GIULIA - RAGOGNA (UD)
1 TROFEO ROSA CITTA' DI RAGOGNA ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 31,200 alla media di 31,200 Km/h
1° D'AGNESE ELENA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
2° FERRARO FRANCESCA  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
3° NADALI AURORA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° SCIESSERE RACHELE  (U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE)
5° PASQUALI GIUSY  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-01 - VENETO - MASER (TV)
GIORNATA ROSA GRAN PREMIO PRIMAVERA A MASER DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 32 alla media di 36,925 Km/h
1° ROSSIGNOLI MATILDE  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° VANUZZO EMMA  (BICIFESTIVAL)
3° ZANDRI EVA  (BICIFESTIVAL RECANATI)
4° COSTA STARICCO GIULIA  (S.C. CESANO MADERNO)
5° ACUTI MARIA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2022-05-01 - VENETO - MASER (TV)
GIORNATA ROSA GRAN PREMIO PRIMAVERA A MASER DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 24 alla media di 34,381 Km/h
1° BONASSI ANNA  (MAZZANO A.S.D.)
2° DE VECCHI MARTINA  (VALCAR - TRAVEL & SERVICE)
3° SAMBI JOLANDA  (CALDERARA STM RIDUTTORI )
4° FERRARI IRENE  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
5° D'AGNESE ELENA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
<< 2021  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2023 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved