Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
16 CESANO GHISALLO - CESANO-GHISALLOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-09-29 - LOMBARDIA - CESANO-GHISALLO (MB)
16 CESANO GHISALLO di Km. 43,000 alla media di 34,119 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° TEMPERONI BEATRICE  (CICLISTICA BORDIGHERA)
3° PAVESI MARTA  (VALCAR CYLANCE CYCLING)
4° PIFFER SARA  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
5° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-09-22 - VENETO - SARCEDO (VI)
1 MEMORIAL GIANCARLO PIGATO di Km. 29
1° PAVESI MARTA  (VALCAR CYLANCE CYCLING)
2° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
3° PIFFER SARA  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
4° RODA BEATRICE  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
5° TEMPERONI BEATRICE  (CICLISTICA BORDIGHERA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-09-15 - PIEMONTE - RACCONIGI (CN)
7 TROFEO ELPASO di Km. 34,500 alla media di 35,545 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
2° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
3° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
4° COLOMBO CAMILLA  (JU GREEN GORLA MINORE )
5° GIORDANI ARIANNA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-09-15 - VENETO - MOGLIANO VENETO (TV)
20 GRAN PREMIO V PADOVAN di Km. 38,400 alla media di 36,475 Km/h
1° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° PREVEDELLO ILARIA  (SOCIETA' CICLISTI PADOVANI)
3° GRISOTTO VERONICA  (BREGANZE WILIER TEAM)
4° BULEGATO ALICE  (BREGANZE WILIER TEAM)
5° FAUSTINI SARA  (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-09-14 - PIEMONTE - RACCONIGI (CN)
CRONOMETRO PER ADELE di Km. 2,850
1° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
2° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
3° DAVIGO ELEONORA  (CICLISTICA BORDIGHERA) a 6"
4° PAGANELLI ELETTRA  (GS CICLI FIORIN ASD) a 7"
5° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) a 9"
13 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO - BORGO VALSUGANAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-09-07 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
13 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 27,400 alla media di 33.156 Km/h
1° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
2° BIANCHI ARIANNA  (ASD GRUPPO SPORTIVO VELO' MONTIRONE) a 2"
3° SIRI IRMA  (GS CADEO) a 9"
4° BULEGATO ALICE  (BREGANZE WILIER TEAM) a 15"
5° FERRARI LINDA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
13 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO - BORGO VALSUGANA Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-09-07 - TRENTINO ALTO ADIGE - BORGO VALSUGANA (TN)
13 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 33,900 alla media di 32.550 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° PAVESI MARTA  (VALCAR CYLANCE CYCLING) a 1"
3° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D) a 18"
4° RODA BEATRICE  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) a 20"
5° RIZZO VITTORIA  (TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-09-01 - VENETO - MARTELLAGO (VE)
3 TROFEO SMANIA IDEE CASA di Km. 39,600 alla media di 36,733 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
2° CAMPITIELLO MARTINA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
3° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
4° LUNARDELLI MILA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° SIRI IRMA  (GS CADEO)
<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved