Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI aprile 2014


Classifica Nazionale Donne Esordienti del mese di aprile 2014 by "Ciclismo.info"

POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI





1  
CHINELLI ILARIA
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 13
2
0
1
0
0
2  
CAPOBIANCHI GIADA
CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT
P. 13
1
2
0
0
0
3  
PISU ELENA
ASD CADEO CARPANETO
P. 11
0
1
2
0
1
4  
LOCATELLI DIANA
U.C. SANGIULIANESE
P. 10
2
0
0
0
0
5  
ZANARDI SILVIA
ASD CADEO CARPANETO
P. 10
1
0
1
1
0
6  
FEDELI LETIZIA
S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO
P. 9
1
1
0
0
0
7  
VALVASON ALESSIA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 8
0
1
0
2
0
8  
OLIVETTI SOFIA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 8
0
1
0
2
0
9  
BARIANI GIORGIA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 7
1
0
0
0
2
10  
MASETTI GAIA
A.S.D. BIKEDYNAMICS
P. 7
0
1
1
0
0
11  
MALCOTTI BARBARA
TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD
P. 7
0
1
1
0
0
12  
TOFFANIN MARTINA
U.S. SCUOLA CICLISMO VO'
P. 7
0
0
2
0
1
13  
SERNISSI GEMMA
V.C.SEANO ONE
P. 6
1
0
0
0
1
14  
SCARSI GLORIA
U.C. ALASSIO
P. 6
0
1
0
1
0
15  
MAGI SARA
TEAM NPM
P. 5
1
0
0
0
0
16  
GUAZZINI VITTORIA
V.C.SEANO ONE
P. 5
1
0
0
0
0
17  
FRANCOLINO LUCREZIA
ASD CADEO CARPANETO
P. 5
0
0
1
1
0
18  
COLLINELLI SOFIA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 4
0
1
0
0
0
19  
PILONE ISABEL
S.C.PEDALE SANMAURESE ASD
P. 4
0
1
0
0
0
20  
ROBOTTI ALESSIA
CICLISTICA BORDIGHERA
P. 3
0
0
1
0
0
21  
PATUSSO ANAIS MILAGROS
TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
P. 3
0
0
1
0
0
22  
CONTINI ALESSIA
GIORGIONE OZIERESE CARRERA
P. 3
0
0
1
0
0
23  
VOLPI CHIARA
G.S.POTENTIA 1945 ASD
P. 3
0
0
1
0
0
24  
LUCIANI GIULIA
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 3
0
0
0
1
1
25  
PAULETTO DENISE
ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO
P. 2
0
0
0
1
0
26  
ZANIN CARLOTTA
A.S.D.BREGANZE MILLENIUM
P. 2
0
0
0
1
0
27  
ZANETTI EMANUELA
TEAM NUVOLENTO A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
28  
LUCCHI GIADA
TEAM FEMMINILE TRENTINO
P. 1
0
0
0
0
1
29  
PEDRETTI CAMILLA
VALCAR PBM
P. 1
0
0
0
0
1
30  
BIONDI ILARIA
A.S. S.C.COTIGNOLESE
P. 1
0
0
0
0
1
31  
COCCHIONI GAIA
A.S.D. G.S. LU CICLONE
P. 1
0
0
0
0
1
32  
BEVILACQUA GAIA
REGOLO-CINQUALE-PONTREMOLESE A.S.D.
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved