Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


CICLISMO.INFO - CLASSIFICA DONNE ESORDIENTI I ANNO 2014

Classifica Nazionale Donne Esordienti I Anno by "Ciclismo.info"

Classifica aggiornata al 02 Ottobre 2014
POS
CORRIDORE
TEAM
PUNTI
1
2
3
4
5
1  
MASETTI GAIA
A.S.D. BIKEDYNAMICS
P. 31
1
4
2
1
2
2  
FRANCOLINO LUCREZIA
ASD CADEO CARPANETO
P. 22
2
0
1
2
1
3  
OLIVETTI SOFIA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 18
0
1
1
5
1
4  
CORINO ARIANNA
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 15
1
0
0
0
0
5  
ZAMPERETTI SOFIA
TORRE VICENZA PINK BIKE
P. 13
0
1
0
0
1
6  
ALESSIO CAMILLA
VELOCE CLUB TOMBOLO
P. 11
0
2
1
0
0
7  
PORCELLA LAURA
V.C.SARROCH
P. 11
0
1
2
0
1
8  
COLLINELLI SOFIA
PEDALE AZZURRO RINASCITA
P. 11
0
1
2
0
1
9  
SPINA ESTER
G.S.PEDALE SINISCOLESE
P. 9
1
1
0
0
0
10  
BELLONI STEFANIA
ENJOY BIKE ASD
P. 9
0
0
1
0
0
11  
BEVILACQUA GAIA
REGOLO-CINQUALE-PONTREMOLESE A.S.D.
P. 8
0
1
0
1
2
12  
MAGI SARA
TEAM NPM
P. 7
1
0
0
1
0
13  
ZANOTTO ELISABETTA
ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO
P. 7
0
1
0
0
1
14  
POZZOBON BEATRICE
TOP GIRLS - FASSA BORTOLO
P. 6
1
0
0
0
1
15  
MOSCONI GIORGIA
A.S.D. CORPUS CLUB CESENA
P. 5
0
0
1
1
0
16  
ROSA BEATRICE
U.C. ALASSIO
P. 5
0
0
1
0
2
17  
GRILLO ALESSANDRA
G.S.CICLI FIORIN
P. 4
0
1
0
0
0
18  
BENTIVEGNI GIULIA
SIDERMEC RIVIERA
P. 4
0
1
0
0
0
19  
LUCIANI GIULIA
A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP.
P. 4
0
0
0
1
2
20  
LUCCHINELLI ELENA
ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI
P. 3
0
0
1
0
0
21  
ZANINELLI VERONICA
A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
P. 3
0
0
1
0
0
22  
VARGIU ELENA
U.C. GUSPINI A.S.D.
P. 3
0
0
0
1
1
23  
CORINO MICHELA
RACCONIGI CYCLING TEAM
P. 2
0
0
0
1
0
24  
NATALI GIADA
POL. SAN MARINESE
P. 2
0
0
0
1
0
25  
PROIETTI MARIKA
U.C.ANAGNI TEAM NEREGGI A.S.D.
P. 2
0
0
0
1
0
26  
FABBRI LINDA
PEDALE RIMINESE TERRANOVA
P. 2
0
0
0
1
0
27  
BALDINI LICIA
REGOLO-CINQUALE-PONTREMOLESE A.S.D.
P. 2
0
0
0
0
2
28  
DAMUZZO GIADA
INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE
P. 1
0
0
0
0
1
29  
COCCHIONI GAIA
A.S.D. G.S. LU CICLONE
P. 1
0
0
0
0
1
30  
SOLINAS GIULIA
ASD S.C. FAUSTO COPPI 72
P. 1
0
0
0
0
1
31  
CAVALLINI CHIARA
TONINO LAMBORGHINI
P. 1
0
0
0
0
1
32  
MARELLI CHIARA
G.S.C.VILLONGO ASD
P. 1
0
0
0
0
1
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved