CICLISMO DONNE ESORDIENTI
Donne
Esordienti
Allievi
Juniores
Elite-Under23
Ciclismo.info Home
Comitati F.C.I.
Albi d'Oro
Mondiali
Tabelle
News
Contatti
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2023
ARCHIVIO 2022
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE I°
Classifica SQUADRE II°
MARZO 2024
APRILE 2024
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO
Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2024:
<< 2023 -
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
- 2025 >>
2024-04-14 - EMILIA ROMAGNA
- BIANCONESE (PR)
TROFEO BUSSOLATI ASFALTI DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 29,500 alla media di 35,951 Km/h
1° BRACCO NICOLE
(S.C. CESANO MADERNO)
2° BOGA MELISSA MAIA
(BICIFESTIVAL)
3° MICCHI SOFIA
(U.C.DONORATICO)
4° TIMIS GIORGIA VALENTINA
(BREGANZE MILLENIUM)
5° SAMBI GINEVRA
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
2024-04-14 - EMILIA ROMAGNA
- BIANCONESE (PR)
TROFEO BUSSOLATI ASFALTI DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 29,500 alla media di 35,951 Km/h
1° PASET RACHELE
(BREGANZE MILLENIUM)
2° LOMBARDI GIULIA
(S.C. CESANO MADERNO)
3° MARININI NINA
(BIESSE - CARRERA)
4° TRABUCCHI BEATRICE
(S.C. MAZZANO ASD)
5° PIGNATO MARTINA
(BICIFESTIVAL)
2024-04-07 - TOSCANA
- CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
COPPA RAGGIO DI SOLE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 30 alla media di 33,333 Km/h
1° COCCA EMMA
(S.C. MAZZANO ASD)
2° CASTELLI TEODORA
(CALDERARA STM RIDUTTORI )
3° MARININI NINA
(BIESSE - CARRERA)
4° SANSOTTERA PAIUSCO ELISA
(JU GREEN GORLA MINORE )
5° BERSELLINI MARZIA
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
2024-04-07 - TOSCANA
- CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
COPPA RAGGIO DI SOLE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 30 alla media di 33,333 Km/h
1° MICCHI SOFIA
(U.C.DONORATICO)
2° BERTOLUCCI SVEVA
(GS CAPANNORI)
3° COSTA BEATRICE
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
4° BOGA MELISSA MAIA
(BICIFESTIVAL)
5° DONNO VITTORIA
(TEAM FABIANA LUPERINI S.MINIATO SCR)
2024-04-07 - VENETO
- BOVOLONE (VR)
22 GRAN PREMIO ROSA CITTA' DI BOVOLONE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 23,100 alla media di 37,921 Km/h
1° BRACCO NICOLE
(S.C. CESANO MADERNO)
2° DEOTTO EMMA
(ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE) a 25"
3° TIMIS GIORGIA VALENTINA
(BREGANZE MILLENIUM)
4° PIANTA MARTINA
(S.C. CESANO MADERNO)
5° GRASSI MARTA
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2024-04-07 - VENETO
- BOVOLONE (VR)
22 GRAN PREMIO ROSA CITTA' DI BOVOLONE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 23,100 alla media di 37,493 Km/h
1° RICCIARDI ELISABETTA
(GS CICLI FIORIN ASD)
2° LOMBARDI GIULIA
(S.C. CESANO MADERNO)
3° CARRETTA MATILDE
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° PASET RACHELE
(BREGANZE MILLENIUM)
5° SICHERI ELEONORA
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY)
2024-04-01 - EMILIA ROMAGNA
- SAN MAURO PASCOLI (FC)
34 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 25 alla media di 37,313 Km/h
1° MARININI NINA
(BIESSE - CARRERA)
2° LOMBARDI GIULIA
(S.C. CESANO MADERNO)
3° CASTELLI TEODORA
(CALDERARA STM RIDUTTORI )
4° TRABUCCHI BEATRICE
(S.C. MAZZANO ASD)
5° PIGNATO MARTINA
(BICIFESTIVAL)
2024-04-01 - EMILIA ROMAGNA
- SAN MAURO PASCOLI (FC)
34 GRAN PREMIO CITTA' DI SAN MAURO PASCOLI DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 25 alla media di 37,313 Km/h
1° BRACCO NICOLE
(S.C. CESANO MADERNO)
2° BERTOLUCCI SVEVA
(GS CAPANNORI)
3° SAMBI GINEVRA
(POL. FIUMICINESE FA.I.T.ADRIATICA)
4° COSTA BEATRICE
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
5° BOGA MELISSA MAIA
(BICIFESTIVAL)
2024-04-01 - VENETO
- RESANA (TV)
GRAN PREMIO RESANA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 27 alla media di 35,947 Km/h
1° PASET RACHELE
(BREGANZE MILLENIUM)
2° CARRETTA MATILDE
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
3° ZAVATTIERO REBECCA
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
4° LANARO EMMA
(BREGANZE MILLENIUM)
5° ZOCCOLAN MARTINA
(ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO)
2024-04-01 - VENETO
- RESANA (TV)
GRAN PREMIO RESANA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 27 alla media di 35,947 Km/h
1° GRASSI MARTA
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° DEOTTO EMMA
(ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE)
3° BON GIULIA
(LIBERTAS CERESETTO)
4° ZAMBON ALICE
(ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO)
5° MARCANTONI NOEMI
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY)
<< 2023 -
GEN
|
FEB
|
MAR
|
APR
|
MAG
|
GIU
|
LUG
|
AGO
|
SET
|
OTT
|
NOV
|
DIC
- 2025 >>
NOTIZIE DONNE ESORDIENTI
Scarica Catalogo Ufficiale Team 2017
www.pissei.com
News Ciclismo.info
Ricerca Testo News
Cerca per Data:
( aaaa-mm-gg )
NewsLetter
Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente news sul ciclismo in Italia
Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved