Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2018
APRILE 2018
MAGGIO 2018
GIUGNO 2018
LUGLIO 2018
AGOSTO 2018
SETTEMBRE 2018

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2018:

<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-27 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN LORENZO DI VALVASONE-ARZENE (PN)
1 TROFEO DA SINISA RISTORANTE PIZZERIA di Km. 25,500 alla media di 35,240 Km/h
1° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
2° PREVEDELLO ILARIA  (SC. LEANDRO FAGGIN MAG ELETTRONICA)
3° CORNALE CATERINA  (CICLISMO INSIEME)
4° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° PANOZZO ANNA  (CICLISMO INSIEME)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-27 - LOMBARDIA - PRADALUNGA - NEMBRO (BG)
6 TROFEO ZANGA ARREDAMENTI di Km. 31,200 alla media di 36,432 Km/h
1° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° SANFILIPPO MARTINA  (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.) a 3"
3° PAVESI MARTA  (VALCAR PBM) a 8"
4° MORZENTI MARTA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
5° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-27 - MARCHE - OSIMO STAZIONE (AN)
27 TROFEO ANSPI di Km. 33,700 alla media di 31,553 Km/h
1° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° CERIELLO MATILDE  (GS CICLI FIORIN ASD)
3° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
4° PACCALINI ALESSIA  (INPA - SAN VINCENZO)
5° CAPELLARI SARA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-26 - ABRUZZO - FRANCAVILLA AL MARE (CH)
PRIMA CRONO SUL MARE di Km. 7,000
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
3° PAGANELLI ELETTRA  (GS CICLI FIORIN ASD)
4° CERIELLO MATILDE  (GS CICLI FIORIN ASD)
5° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
MEMORIAL ALBERTO COFFANI - GAZOLDO DEGLI IPPOLITIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2018-05-20 - LOMBARDIA - GAZOLDO DEGLI IPPOLITI (MN)
MEMORIAL ALBERTO COFFANI di Km. 26,800 alla media di 35,212 Km/h
1° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
2° CALDERA GLORIA  (TEAM NUVOLENTO) a 3"
3° DOGNINI SOFIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
4° ONEDA IRENE  (POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD)
5° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-20 - TOSCANA - SARTEANO (SI)
1 MEMORIAL SERENA MANCINI PROVA VALEVOLE CAMPIONATO REGIONALE TOSCANO di Km. 35,200 alla media di 32,451 Km/h
1° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
2° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM) a 43"
3° MALUCELLI SARA  (S.C. FORLIVESE)
4° URBINATI MELISSA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-20 - VENETO - MARENO DI PIAVE (TV)
TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA di Km. 30,600 alla media di 30,780 Km/h
1° DALLA POLA MARTINA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
3° FOLIGNO ALESSIA  (U.C. GIORGIONE)
4° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° DE VALLIER ELISA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - EMILIA ROMAGNA - SAN MARINO DI CARPI (MO)
MEMORIAL ROMANO MASTRI PROVA VALEVOLE CAMPIONATO REGIONALE ATLETE SECONDO ANNO di Km. 33,200 alla media di 33,763 Km/h
1° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° PACCALINI ALESSIA  (INPA - SAN VINCENZO)
3° BOLOGNESI GAIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
4° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° SEMOLI SERENA  (G.S. OLIMPIA VALDARNESE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - EMILIA ROMAGNA - SAN MARINO DI CARPI (MO)
GRAN PREMIO LIBERAZIONE PROVA VALEVOLE COME CAMPIONATO REGIONALE ATLETE PRIMO ANNO di Km. 24,900 alla media di 35,571 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D )
2° URBINATI MELISSA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° CAPELLARI SARA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
4° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° COLOMBACCIO MARTINA  (POL. SAN MARINESE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
1 GRAN PREMIO AL SGRUFOLONE di Km. 29,400 alla media di 34,759 Km/h
1° TOMIO ELENA  (VELOCE CLUB BORGO)
2° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
3° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
4° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
5° DE VALLIER ELISA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-13 - LOMBARDIA - CADORAGO (CO)
PRIMA GIORNATA ROSA CADORAGHESE di Km. 28,800 alla media di 36,844 Km/h
1° PAVESI MARTA  (VALCAR PBM)
2° SANFILIPPO MARTINA  (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.)
3° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM) a 10"
4° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
5° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-06 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN MARCO DI MERETO DI TOMBA (UD)
11 TROFEO EDILIZIA CHIARCOSSO CORSA PER HAITI di Km. 27 alla media di 34,141 Km/h
1° DEL FIOL VALENTINA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
2° VETTORELLO AMBRA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
3° MASIERO ILARIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4° MATTIUZZI ERIKA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° TURRINI ARIANNA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
4 TROFEO CARRERA PODIUM - NUVOLENTOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-06 - LOMBARDIA - NUVOLENTO (BS)
4 TROFEO CARRERA PODIUM di Km. 31,500 alla media di 33,740 Km/h
1° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° CIABOCCO ELEONORA  (A.S.D. TEAM DI FEDERICO PINK)
3° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
4° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
5° SANFILIPPO MARTINA  (RODMAN PINK POWER BY NONESE A.S.D.)
2 GIORNATA ROSA CASTEL MELLA MEMORIAL PIETRO FERRARI - CASTEL MELLAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2018-05-01 - LOMBARDIA - CASTEL MELLA (BS)
2 GIORNATA ROSA CASTEL MELLA MEMORIAL PIETRO FERRARI di Km. 29 alla media di 36,735 Km/h
1° RAIMONDI GIULIA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
2° SAVIO FEDERICA  (U.C. GIORGIONE)
3° PACCALINI ALESSIA  (INPA - SAN VINCENZO)
4° GRECO STELLA  (VALCAR PBM)
5° PELLEGRINI FRANCESCA  (VALCAR PBM)
<< 2017  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2019 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved