|
2021-09-26 - LOMBARDIA
- CESANO MADERNO (MB)
17 CESANO GHISALLO di Km. 43,500 alla media di 32,202 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° ZAMBELLI GIULIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° LIMONTA GIULIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
4° LAGHI CLARISSA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
5° PIFFER MARTA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
|
|
|
2021-09-26 - VENETO
- CONSCIO DI CASALE SUL SILE (TV)
1 MEMORIAL SILVIA PICCINI di Km. 36 alla media di 34,625 Km/h
1° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
2° CIAGHI SILVIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
3° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
4° CASUBOLO GIULIA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
5° GENNA FRANCESCA |
(U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
|
|
|
2021-09-18 - PIEMONTE
- ALBA (CN)
DONNE ESORDIENTI PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 40 alla media di 36,263 Km/h
1° LIMONTA GIULIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° BEZZONE CAMILLA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
4° BELOTTI MISIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
5° DI SCIUVA ROMINA EVELIN |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
|
|
|
|
2021-09-11 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BORGO VALSUGANA (TN)
14 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI 1 ANNO di Km. 27,400 alla media di ,36,506 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) a 11" |
3° BIANCHI ELISA |
(VELO' MONTIRONE) a 16" |
4° PEZZOTTA SOFIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) a 18" |
5° LAGHI CLARISSA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
|
|
|
|
2021-09-11 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BORGO VALSUGANA (TN)
14 COPPA DI SERA DONNE ESORDIENTI 2 ANNO di Km. 33,900 alla media di 35,241 Km/h
1° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
2° CENCI MATILDE |
(BREGANZE MILLENIUM) |
3° ZAMBELLI GIULIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
4° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° DI SCIUVA ROMINA EVELIN |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
|
|
|
2021-09-05 - EMILIA ROMAGNA
- CASTELFRANCO EMILIA (MO)
GRAN PREMIO CITTA' DI CASTELFRANCO EMILIA di Km. 32,100 alla media di 32,433 Km/h
1° FORMISANO SILVIA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
2° FISCARELLI REBECCA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
3° SPINELLI SARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
4° BERNI NICOLETTA |
(ZHIRAF GUERCIOTTI) |
5° ZANARDINI ASIA |
(GS MASERATI CADEO CARPANETO) |
|
|
|
2021-09-05 - LOMBARDIA
- FORNOVO SAN GIOVANNI (BG)
2 TROFEO ART COSMETIC di Km. 33 alla media di 34,138 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° BIANCHI ERJA GIULIA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
3° BORGONOVO MICHELA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
4° COSTA STARICCO GIULIA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
5° VALSESCHINI CHRISTINE |
(S.C. MAZZANO ASD) |
|
|
|
2021-09-05 - VENETO
- VO' (PD)
10 TROFEO VINI TERRE GAIE 14 M O ALLA MEMORIA DI GINO SELLA di Km. 39 alla media di 34,960 Km/h
1° SANARINI LINDA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
2° PEGOLO CHANTAL |
(CONSCIO BIKE FRIULI) |
3° PASET SUSAN |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
4° DURIGON ANASTASIA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° LAGHI CLARISSA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
|
|