|
2022-08-28 - EMILIA ROMAGNA
- FORMIGINE (MO)
51 COPPA CITTA' DI FORMIGINE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 29,100 alla media di 37,308 Km/h
1° BONASSI ANNA |
(MAZZANO A.S.D.) |
2° FERRARI IRENE |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
3° ENZO SARA |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
4° DE ANGELIS ISABELLA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
5° VISINTIN EMMA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
|
|
|
|
2022-08-28 - EMILIA ROMAGNA
- FORMIGINE (MO)
51 COPPA CITTA' DI FORMIGINE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 29,100 alla media di 37,308 Km/h
1° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
2° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° SCAPINI LUCIA |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
4° D'APOLLONIO REBECCA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° TOSIN NOEMI |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
|
|
|
|
2022-08-21 - VENETO
- NOVENTA DI PIAVE (VE)
7 GIORNATA ROSA DI NOVENTA DI PIAVE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 36 alla media di 35,390 Km/h
1° VANUZZO EMMA |
(BICIFESTIVAL) |
2° CIAGHI SILVIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
3° PUTELLI MARGHERITA |
(G.S.C.D. ALMO) |
4° FISCARELLI REBECCA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
5° SPINELLI SARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
|
|
|
|
2022-08-21 - VENETO
- NOVENTA DI PIAVE (VE)
7 GIORNATA ROSA DI NOVENTA DI PIAVE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 36 alla media di 35,390 Km/h
1° BONASSI ANNA |
(MAZZANO A.S.D.) |
2° GALANTE ARIANNA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
3° RAVELLI VALENTINA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
4° VISINTIN EMMA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
5° D'AGNESE ELENA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
|
|
|
2022-08-15 - PIEMONTE
- PIEVE VERGONTE (VB)
6 TROFEO DONINI LOGISTICA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 35,900 alla media di 29,075 Km/h
1° CASSATA VIVIENNE |
(BUSTO GAROLFO) |
2° RAVELLI VALENTINA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° COLOMBO EMMA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
4° LONGO BORGHINI ANNA ABIGAIL |
(PEDALE OSSOLANO) |
5° DE VECCHI MARTINA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
|
|
|
2022-08-15 - PIEMONTE
- PIEVE VERGONTE (VB)
6 TROFEO DONINI LOGISTICA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 35,900 alla media di 29,075 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° GIANGRASSO ELISA |
(A.S.D.ORANGE BIKE TEAM ) |
3° GRITTI ILARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
4° BUTTARELLI NOEMI |
(VIGOR - CYCLING TEAM) |
5° CAMONI NADIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
|
|
|
|
2022-08-15 - VENETO
- ENGAZZA' DI SALIZZOLE (VR)
2 MEMORIAL WALTER VICENTINI DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 38,400 alla media di 35,122 Km/h
1° BONASSI ANNA |
(MAZZANO A.S.D.) |
2° FABBIAN GIORGIA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
3° ENZO SARA |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
4° FERRANTE MAYA |
(POLISPORTIVA OLTREFERSINA) |
5° GARBIN EMMA |
(U.S. SCUOLA CICLISMO VO') |
|
|
|
2022-08-15 - VENETO
- ENGAZZA' DI SALIZZOLE (VR)
2 MEMORIAL WALTER VICENTINI DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 38,400 alla media di 35,122 Km/h
1° D'APOLLONIO REBECCA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
2° CAMPANA AGATA |
(U.C. LUPI) |
3° PUTELLI MARGHERITA |
(G.S.C.D. ALMO) |
4° SCAPINI LUCIA |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
5° SPINELLI SARA |
(CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.) |
|
|
|
2022-08-07 - PIEMONTE
- VILLADOSSOLA (VB)
4 TROFEO GERMANO BARALE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 35,700 alla media di 29,854 Km/h
1° LONGO BORGHINI ANNA ABIGAIL |
(PEDALE OSSOLANO) |
2° RONCHI CARLOTTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° COLOMBO EMMA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
4° DE ANGELIS ISABELLA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
5° RAVELLI VALENTINA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
|
|
|
2022-08-07 - PIEMONTE
- VILLADOSSOLA (VB)
4 TROFEO GERMANO BARALE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 35,700 alla media di 29,854 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° LOCATELLI ALESSIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
3° BONISSI EMMA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
4° PEZZOTTA SOFIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
5° CATTANI GIADA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
|
|