|
|
2022-07-31 - VENETO
- TARZO (TV)
8 TROFEO PREALPI IN ROSA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 34,200 alla media di 32,357 Km/h
1° TEZZELE SOFIA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
2° SAVORGNANO AMBRA |
(LIBERTAS CERESETTO) |
3° D'AGNESE ELENA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
4° VISINTIN EMMA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
5° PASCUT MADDALENA |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
|
|
|
|
2022-07-31 - VENETO
- TARZO (TV)
8 TROFEO PREALPI IN ROSA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 34,200 alla media di 32,357 Km/h
1° CIAGHI SILVIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
2° BALLAN AZZURRA |
(U.C. LUPI) |
3° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
4° D'APOLLONIO REBECCA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° TOSIN NOEMI |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
|
|
|
2022-07-30 - LOMBARDIA
- LURAGO D'ERBA (CO)
73 GIRO DELLA PROVINCIA DI COMO CRONOMETRO INDIVIDUALE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 2 alla media di 34,620 Km/h
1° LOCATELLI ALESSIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
2° CATTANI GIADA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) a 18" |
3° BONISSI EMMA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) a 29" |
4° PATELLI GIADA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) a 30" |
5° BREVIARIO GIORGIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) a 32" |
|
|
|
2022-07-30 - LOMBARDIA
- LURAGO D'ERBA (CO)
73 GIRO DELLA PROVINCIA DI COMO CRONOMETRO INDIVIDUALE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 2 alla media di 32,730 Km/h
1° DE ANGELIS ISABELLA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
2° COLOMBO EMMA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) a 4" |
3° PARINI LETIZIA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) a 8" |
4° CASSATA VIVIENNE |
(BUSTO GAROLFO) a 9" |
5° MAROSO ELETTRA |
(S.C.V. BIKE CADORAGO ASD) a 13" |
|
|
|
2022-07-24 - LOMBARDIA
- CADORAGO (CO)
3 GIORNATA ROSA CADORAGHESE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 38 alla media di 35,185 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° MILESI ALESSIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
3° FISCARELLI REBECCA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
4° BULDRINI MARGOT |
(BICIFESTIVAL) |
5° ZANNONI SERENA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
|
|
|
2022-07-24 - LOMBARDIA
- CADORAGO (CO)
3 GIORNATA ROSA CADORAGHESE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 38 alla media di 35,185 Km/h
1° BONASSI ANNA |
(MAZZANO A.S.D.) |
2° RONCHI CARLOTTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° MASSARI GIORGIA |
(ASD PEDALE CASALESE ARMOFER) |
4° INVERNIZZI VIOLA |
(TEAM SERIO) |
5° VANUZZO ASIA |
(BICIFESTIVAL) |
|
|
|
2022-07-24 - VENETO
- PONTE DI PIAVE (TV)
SAN GABRIEL GOLD RACE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 31,360 alla media di 37,935 Km/h
1° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
2° SCAPINI LUCIA |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) a 55" |
3° D'APOLLONIO REBECCA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
4° RICCIO SARA |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
5° SCALORBI EMMA |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
|
|
|
2022-07-24 - VENETO
- PONTE DI PIAVE (TV)
SAN GABRIEL GOLD RACE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 31,360 alla media di 37,935 Km/h
1° D'AGNESE ELENA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
2° FERRARO FRANCESCA |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
3° SAMBI JOLANDA |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
4° TEZZELE SOFIA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
5° VISINTIN EMMA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
|
|
|
2022-07-19 - LOMBARDIA
- SAN MARTINO DEL LAGO (CR)
CREMONA CIRCUIT IN ROSA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 25,900 alla media di 35,588 Km/h
1° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
2° RAPPORTI LINDA |
(BREGANZE MILLENIUM) |
3° CAMPANA AGATA |
(U.C. LUPI) |
4° COSTA STARICCO GIULIA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
5° VALSESCHINI CHRISTINE |
(S.C. CESANO MADERNO) |
|
|
|
|
2022-07-19 - LOMBARDIA
- SAN MARTINO DEL LAGO (CR)
CREMONA CIRCUIT IN ROSA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 25,900 alla media di 35,588 Km/h
1° BONASSI ANNA |
(MAZZANO A.S.D.) |
2° INVERNIZZI VIOLA |
(TEAM SERIO) |
3° RONCHI CARLOTTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
4° NATURANI BEATRICE |
(GS MASERATI CADEO CARPANETO) |
5° DE ANGELIS ISABELLA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
|
|
|
2022-07-17 - VENETO
- NOGARA (VR)
21 TROFEO BALL BEVERAGE CAN ITALIA SRL DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 30 alla media di 34,069 Km/h
1° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
2° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° FISCARELLI REBECCA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
4° ORSI ALESSIA |
(POL. SAN MARINESE) |
5° CIAGHI SILVIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
|
|
|
2022-07-17 - VENETO
- NOGARA (VR)
21 TROFEO BALL BEVERAGE CAN ITALIA SRL DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 30 alla media di 34,069 Km/h
1° VANUZZO ASIA |
(BICIFESTIVAL) |
2° BONASSI ANNA |
(MAZZANO A.S.D.) |
3° VISINTIN EMMA |
(ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE) |
4° SCIESSERE RACHELE |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
5° RONCHI CARLOTTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
|
|
|
|
2022-07-09 - LOMBARDIA
- BOARIO TERME (BS)
CAMPIONATO ITALIANO STRADA ESORDIENTI PRIMO ANNO DONNE di Km. 39 alla media di 35,100 Km/h
1° BONASSI ANNA |
(MAZZANO A.S.D.) |
2° GALANTE ARIANNA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
3° INVERNIZZI VIOLA |
(TEAM SERIO) |
4° SAMBI JOLANDA |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
5° RONCHI CARLOTTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
|
|
|
|
2022-07-09 - LOMBARDIA
- BOARIO TERME (BS)
CAMPIONATO ITALIANO STRADA ESORDIENTI SECONDO ANNO DONNE di Km. 56 alla media di 36,615 Km/h
1° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
2° RAPPORTI LINDA |
(BREGANZE MILLENIUM) a 2" |
3° D'APOLLONIO REBECCA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) a 5" |
4° LOCATELLI ALESSIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
5° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
|
|
|
|
2022-07-03 - LOMBARDIA
- RODIGO (MN)
2 TAPPA CHALLENGE TRITTICO ROSA CAMPIONATO REGIONALE DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 28,800
1° BONASSI ANNA |
(MAZZANO A.S.D.) |
2° RONCHI CARLOTTA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
3° MASSARI GIORGIA |
(ASD PEDALE CASALESE ARMOFER) |
4° COLOMBO EMMA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
5° INVERNIZZI VIOLA |
(TEAM SERIO) |
|
|
|
|
2022-07-03 - LOMBARDIA
- RODIGO (MN)
2 TAPPA CHALLENGE TRITTICO ROSA CAMPIONATO REGIONALE DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 28,800
1° ORSI ALESSIA |
(POL. SAN MARINESE) |
2° COSTA STARICCO GIULIA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
3° ACUTI MARIA |
(VALCAR - TRAVEL & SERVICE) |
4° LOCATELLI ALESSIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
5° VEZZOSI GLORIA |
(A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) |
|
|
|
2022-07-03 - TOSCANA
- COMEANA (PO)
2 GRAN PREMIO SCUOLA DI CICLISMO SVETLANA BUBNENKOVA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 34,500 alla media di 33,513 Km/h
1° SAMBI JOLANDA |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
2° VANUZZO ASIA |
(BICIFESTIVAL) |
3° MASI AURORA |
(ZHIRAF GUERCIOTTI) |
4° NATURANI BEATRICE |
(GS MASERATI CADEO CARPANETO) |
5° ROMOLI ILARIA |
(ZHIRAF GUERCIOTTI) |
|
|
|
2022-07-03 - TOSCANA
- COMEANA (PO)
2 GRAN PREMIO SCUOLA DI CICLISMO SVETLANA BUBNENKOVA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 34,500 alla media di 33,513 Km/h
1° ZUCCA MICHELA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
2° BULDRINI MARGOT |
(BICIFESTIVAL) |
3° ZANNONI SERENA |
(ASD CG VO2 TEAM PINK) |
4° ZANDRI EVA |
(BICIFESTIVAL RECANATI) |
5° RICCIO SARA |
(CALDERARA STM RIDUTTORI ) |
|
|
|
|
2022-07-03 - VENETO
- NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)
1 GRAN PREMIO SPORTIVI DI NERVESA DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 33,200 alla media di 31,898 Km/h
1° FERRANTE MAYA |
(POLISPORTIVA OLTREFERSINA) |
2° GALANTE ARIANNA |
(ELETTA TRENTINO CYCLING ACADEMY) |
3° FERRARO FRANCESCA |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
4° NADALI AURORA |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
5° NERVO GIORGIA |
(TEAM FEMMINILE TRENTINO ) |
|
|
|
|
2022-07-03 - VENETO
- NERVESA DELLA BATTAGLIA (TV)
1 GRAN PREMIO SPORTIVI DI NERVESA DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 33,200 alla media di 31,898 Km/h
1° ROSSIGNOLI MATILDE |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
2° CAMPANA AGATA |
(U.C. LUPI) |
3° BALLAN AZZURRA |
(U.C. LUPI) |
4° TOSIN NOEMI |
(U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE) |
5° SCAPINI LUCIA |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
|
|