|
|
2011-07-31 - EMILIA ROMAGNA
- VILLAFRANCA DI FORLI' (FC)
VILLAFRANCA IN FESTIVAL di Km.
1° NANNI GIULIA |
(VINER FACTORY TEAM) |
2° PRISCIANDARO NOEMI |
(G.S.BUTESE) |
3° DE RANIERI LISA |
(G.S.BUTESE) |
4° ARZILLI VALERIA |
(S.C.GASTONE NENCINI) |
5° TOMI GIULIA |
(S.C. OLIMPIA A.S.D) |
|
|
|
2011-07-31 - LOMBARDIA
- PALAZZAGO (BG)
2 TRE GIORNI ROSA di Km.
1° VECE MIRIAM |
(TEAM VALCAR) |
2° PERSICO SILVIA |
(TEAM VALCAR) |
3° WACKERMANN ELISA |
(POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO) |
4° TOROSANI ELISA |
(G.S.C.VILLONGO ASD) |
5° MARRA MARTINA |
(A.S.D. S.C.BETTOLINO FREDDO) |
|
|
|
2011-07-31 - TRENTINO ALTO ADIGE
- ARCO (TN)
8 TROFEO CASSE RURALI TRENTINE di Km.
1° CAZZARO VALENTINA |
(G.S.MENDELSPECK) |
2° BRAGATO CHIARA |
(S.C. VECCHIA FONTANA) |
3° STEFANI MARTINA |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
4° QUAGLIOTTO NADIA |
(ASD GIORGIONE ROSA PACK) |
5° ROSSI DEBORAH |
(LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI) |
|
|
|
2011-07-24 - LOMBARDIA
- MARCALLO CON CASONE (MI)
32 TROFEO COMUNE DI MARCALLO CON CASONE di Km. 25,500 alla media di 33.261 Km/h
1° ALZINI MARTINA |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
2° VECE MIRIAM |
(TEAM VALCAR) |
3° WACKERMANN ELISA |
(POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO) |
4° PERSICO SILVIA |
(TEAM VALCAR) |
5° COMI LAURA |
(TEAM VALCAR) |
|
|
|
2011-07-24 - VENETO
- CAPPELLA DI SCORZE' (VE)
15 GRAN PREMIO SPORTIVI DI CAPPELLA di Km. 35,700 alla media di 34.905 Km/h
1° BRAGATO CHIARA |
(S.C. VECCHIA FONTANA) |
2° QUAGLIOTTO NADIA |
(ASD GIORGIONE ROSA PACK) |
3° CAPOBIANCHI GIORGIA |
(CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT) |
4° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA PACK) |
5° ROSSI DEBORAH |
(LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI) |
|
|
|
2011-07-17 - LOMBARDIA
- BEDIZZOLE (BS)
GIORNATA ROSA AZZURRA TROFEO FAG PONTEGGI di Km. 36 alla media di 33.231 Km/h
1° PERSICO SILVIA |
(TEAM VALCAR) |
2° VECE MIRIAM |
(TEAM VALCAR) a 25" |
3° MORZENTI LISA |
(TEAM VALCAR) |
4° BISSOLATI ELENA |
(PIANETA ROSA ASD) |
5° CANVELLI VANIA |
(ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI) |
|
|
|
2011-07-17 - TOSCANA
- BUTI (PI)
7 MEMORIAL ALESSANDRO LUPOLI di Km.
1° CORDONI IRENE |
(G.S.BUTESE) |
2° NESTI NICOLE |
(S.C. NUOVA SFINGE ALMA) |
3° WACKERMANN ELISA |
(POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO) |
4° DORANDINI GIORGIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
5° TOMI GIULIA |
(S.C. OLIMPIA A.S.D) |
|
|
|
2011-07-17 - TRENTINO ALTO ADIGE
- BOLZANO (BZ)
14 TROFEO BANCA POPOLARE VOLKSBANK di Km. 28,400
1° ROSSI DEBORAH |
(LIEVORE DETERSIVI ARTUSO LEGNAMI) |
2° BRAGATO CHIARA |
(S.C. VECCHIA FONTANA) |
3° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA PACK) |
4° CAZZARO VALENTINA |
(G.S.MENDELSPECK) |
5° QUAGLIOTTO NADIA |
(ASD GIORGIONE ROSA PACK) |
|
|
|
2011-07-17 - VENETO
- NOGARA (VR)
11 TROFEO REXAM di Km. 32
1° STEFANI MARTINA |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
2° GIANNATI ALESSIA |
(U.S. C.S.I. RUBANO A.S.D.) a 15" |
3° DA ROS DEBORAH |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO) a 45" |
4° TOUFIK SAMIRA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-VIOTTO) a 50" |
5° MAGAGNA NICOLE |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
|
|
|
2011-07-10 - EMILIA ROMAGNA
- MASSA LOMBARDA (RA)
MEMORIAL ALBERTO REATI di Km. 46,00
1° DE RANIERI LISA |
(G.S.BUTESE) |
2° LICATA JESSICA |
(S.C. FORLIVESE) |
3° ARZILLI VALERIA |
(S.C.GASTONE NENCINI) |
4° RAGUSA KATIA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° NESTI NICOLE |
(S.C. NUOVA SFINGE ALMA) |
|
|
|
2011-07-10 - LOMBARDIA
- Dairago (MI)
G P COMATEX DI VITTORINO CACCIA di Km. 36
1° MORZENTI LISA |
(TEAM VALCAR) |
2° GASPARINI ALICE |
(U.C. PUGINATESE A.S.D.) |
3° VECE MIRIAM |
(TEAM VALCAR) |
4° WACKERMANN ELISA |
(POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO) |
5° ALZINI MARTINA |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
|
|
|
2011-07-10 - VENETO
- BEVILACQUA (VR)
TROFEO GIORDANA di Km. 31,20
1° DALTO JESSICA |
(A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO) |
2° CAZZARO VALENTINA |
(G.S.MENDELSPECK) |
3° MAGAGNA NICOLE |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
4° BRAGATO CHIARA |
(S.C. VECCHIA FONTANA) |
5° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA PACK) |
|
|
|
|
2011-07-02 - VENETO
- POVEGLIANO (TV)
CAMPIONATO ITALIANO DONNE ESORDIENTI 2 ANNO di Km. 36.750
1° ALZINI MARTINA |
(A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO) |
2° VECE MIRIAM |
(TEAM VALCAR) |
3° BARBIERI RACHELE |
(A.C.SERRAMAZZONI) |
4° BERTIZZOLO SOFIA |
(ASD GIORGIONE ROSA PACK) |
5° FAZZONE YLENIA |
(A.S.D. ALBA LANGHE ROERO) |
|
|
|
|
2011-07-02 - VENETO
- POVEGLIANO (TV)
CAMPIONATO ITALIANO DONNE ESORDIENTI 1 ANNO di Km. 36.750 alla media di 34.945 Km/h
1° BALSAMO ELISA |
(VIGOR - CYCLING TEAM) |
2° WACKERMANN ELISA |
(POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO) |
3° SILVESTRI DEBORA |
(V.C. ISOLANO - STELLA81 -SARTORI) |
4° ARZUFFI ALLEGRA MARIA |
(G.S. CICLI FIORIN-DESPAR ASD) |
5° CANCELLIERI VIRGINIA |
(GENOA BIKE A.S.D.) |
|
|