Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2011
MAGGIO 2011
GIUGNO 2011
LUGLIO 2011
AGOSTO 2011
SETTEMBRE 2011

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2011:

<< 2010  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2012 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-05-29 - TOSCANA - ISOLA S. MINIATO (PI)
8 G P ARCI ISOLA 1 G P LADY BIKE di Km. 27,7 alla media di 33.750 Km/h
1° DE RANIERI LISA  (G.S.BUTESE)
2° PRISCIANDARO NOEMI  (G.S.BUTESE)
3° CANVELLI VANIA  (ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI)
4° NESTI NICOLE  (S.C. NUOVA SFINGE ALMA)
5° BETTI LUCREZIA  (S.C. NUOVA SFINGE ALMA)
7 G P RISTOBAR CAMPIONATO REGIONALE - TRIBANOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2011-05-29 - VENETO - TRIBANO (PD)
7 G P RISTOBAR CAMPIONATO REGIONALE di Km. 31,500 alla media di 35.250 Km/h
1° ALZINI MARTINA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
2° PERSICO SILVIA  (TEAM VALCAR)
3° BERTIZZOLO SOFIA  (ASD GIORGIONE ROSA PACK)
4° WACKERMANN ELISA  (POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO)
5° ROCCHI RACHELE  (TONINO LAMBORGHINI)
Ulteriori Informazioni


2011-05-22 - LOMBARDIA - BOLGARE (BG)
4 MEMORIAL GIUDICI DI GARA di Km. 25,9
1° MORZENTI LISA  (TEAM VALCAR)
2° VECE MIRIAM  (TEAM VALCAR)
3° FAZZONE YLENIA  (A.S.D. ALBA LANGHE ROERO)
4° PERSICO SILVIA  (TEAM VALCAR)
5° WACKERMANN ELISA  (POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO)
10 TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA - Ramera di Mareno di PiaveUlteriori Informazioni


2011-05-22 - VENETO - Ramera di Mareno di Piave (TV)
10 TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA di Km. 30,600
1° TOMASI SILVIA  (A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO)
2° BERTIZZOLO SOFIA  (ASD GIORGIONE ROSA PACK)
3° QUAGLIOTTO NADIA  (ASD GIORGIONE ROSA PACK)
4° BORTOLUZZI NICOLE  (A.S.D. CICLISTICA BUJESE)
5° MARIOTTO SARA  (A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2011-05-15 - TOSCANA - CECINA (LI)
3 COPPA DINO BIANCHI di Km. 25,00
1° BALSAMO ELISA  (VIGOR - CYCLING TEAM)
2° PRISCIANDARO NOEMI  (G.S.BUTESE)
3° NANNI GIULIA  (VINER FACTORY TEAM)
4° BEGHELLI MARTINA  (VINER FACTORY TEAM)
5° MARCHESINI GIULIA  (G.S.AREZZO BIKE)
Ulteriori Informazioni


2011-05-15 - TRENTINO ALTO ADIGE - DRO (TN)
TROFEO PRUGNO FIORITO di Km.
1° WACKERMANN ELISA  (POL.MOLINELLO - FOOTON SERVETTO)
2° PERSICO SILVIA  (TEAM VALCAR)
3° GIANNATI ALESSIA  (U.S. C.S.I. RUBANO A.S.D.)
4° ALZINI MARTINA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
5° DE LAURENTIS GIORGIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
Ulteriori Informazioni


2011-05-08 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN MARCO DI MERETO DI TOMBA (UD)
13 TROFEO EDILIZIA CHIARCOSSO CORSA PER HAITI di Km.
1° BRAGATO CHIARA  (S.C. VECCHIA FONTANA)
2° OSTENTI ARIANNA  (ASD S.C. VECCHIA FONTANA)
3° GAZZETTO DEBORAH  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
4° BORTOLUZZI NICOLE  (A.S.D. CICLISTICA BUJESE)
5° GIRARDI SARA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
Ulteriori Informazioni


2011-05-08 - TOSCANA - SAN MINIATO BASSO (PI)
G P MISERICORDIA SAN MINIATO BASSO di Km. 30 alla media di 32.730 Km/h
1° VECE MIRIAM  (TEAM VALCAR)
2° NANNI GIULIA  (VINER FACTORY TEAM)
3° PRISCIANDARO NOEMI  (G.S.BUTESE)
4° PERSICO SILVIA  (TEAM VALCAR)
5° BONFATTI ALESSIA  (VINER FACTORY TEAM)
Ulteriori Informazioni


2011-05-01 - EMILIA ROMAGNA - SAN MARTINO DI SAN PROSPERO (MO)
54 GRAN PREMIO SAN PROSPERO di Km. 23.800 alla media di 31.327 Km/h
1° ALZINI MARTINA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
2° BISSOLATI ELENA  (PIANETA ROSA ASD)
3° ARZILLI VALERIA  (S.C.GASTONE NENCINI)
4° ZAVALLONI VICTORIA  (ASD G.C.FAUSTO COPPI CESENATICO)
5° DE LAURENTIS GIORGIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
7 COPPA COMUNE DI CAPRIVA - Capriva del FriuliUlteriori Informazioni


2011-05-01 - FRIULI VENEZIA GIULIA - Capriva del Friuli (GO)
7 COPPA COMUNE DI CAPRIVA di Km. 30.300 alla media di 38.140 Km/h
1° VECE MIRIAM  (TEAM VALCAR)
2° PERSICO SILVIA  (TEAM VALCAR)
3° BRAGATO CHIARA  (S.C. VECCHIA FONTANA)
4° RAGUSA KATIA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° OSTENTI ARIANNA  (ASD S.C. VECCHIA FONTANA)
<< 2010  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2012 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved