Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2015
MAGGIO 2015
GIUGNO 2015
LUGLIO 2015
AGOSTO 2015
SETTEMBRE 2015

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2015:

<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-04-26 - LOMBARDIA - Canegrate (MI)
TROFEO COMUNE DI CANEGRATE di Km. 31 alla media di 37,959 Km/h
1° BONZANINI RACHELE  (TEAM NUVOLENTO A.S.D.)
2° DIOGUARDI GIORGIA  (A.S.D.BEPINK LACLASSICA)
3° MASETTI GAIA  (TEAM NUVOLENTO CARRERA)
4° ROSA BEATRICE  (U.C. ALASSIO)
5° SALA ALICE  (PUNTO 13 A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-04-25 - EMILIA ROMAGNA - BIANCONESE (PR)
BIANCONESE TROFEO BUSSOLATI ASFALTI SECONDO ANNO di Km. 28 alla media di 32,674 Km/h
1° MOSCONI GIORGIA  (A.S.D. CORPUS CLUB CESENA )
2° OLIVETTI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° COLLINELLI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
4° NATALI GIADA  (POL. SAN MARINESE)
5° ROSA BEATRICE  (U.C. ALASSIO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-04-25 - EMILIA ROMAGNA - BIANCONESE (PR)
BIANCONESE TROFEO BUSSOLATI ASFALTI PRIMO ANNO di Km. 28 alla media di 33,377 Km/h
1° SCARSELLI LARA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
2° BRUFANI LETIZIA  (A.S.D. G.S. LU CICLONE )
3° BARBERO CAMILLA  (ESPERIA PIASCO)
4° SAVI PRISCA  (A.S.D. G.S. CADEO)
5° BERTOLINI MATILDE  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE - Dro (TN)
TROFEO PRUGNO FIORITO di Km. 24,250 alla media di 33,194 Km/h
1° MASETTI GAIA  (TEAM NUVOLENTO CARRERA)
2° ALESSIO CAMILLA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE) a 5"
3° MICHIELETTO VANESSA  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
4° ZANOTTO ELISABETTA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
5° GUADAGNIN MARINA  (TOR GIRLS - FASSA BORTOLO)
20 TROFEO SEGHERIA ROSA - ButtrioUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-04-19 - FRIULI VENEZIA GIULIA - Buttrio (UD)
20 TROFEO SEGHERIA ROSA di Km. 29,900 alla media di 33,220 Km/h
1° COLLINELLI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° ZANOTTO ELISABETTA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
3° MICHIELETTO VANESSA  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
4° OLIVETTI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
5° FRANCOLINO LUCREZIA  (TEM VALCAR PBM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-04-12 - LOMBARDIA - SAN BASSANO (CR)
4 TROFEO ERNESTO CAVALLI CAMICIE di Km. 28 alla media di 33,997 Km/h
1° MASETTI GAIA  (TEAM NUVOLENTO CARRERA)
2° RUGGERI LAURA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
3° BONZANINI RACHELE  (TEAM NUVOLENTO A.S.D.)
4° GIUDICE ELEONORA  (A.S.ANDORA CICLISMO)
5° FRANCOLINO LUCREZIA  (TEM VALCAR PBM)
MEMORIAL MARIO ROSSIGNOLI 2015 - CROSARE DI BOVOLONEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-04-12 - VENETO - CROSARE DI BOVOLONE (VR)
MEMORIAL MARIO ROSSIGNOLI 2015 di Km. 26,400 alla media di 36,568 Km/h
1° CRESTANELLO LARA  (TORRE VICENZA PINK BIKE)
2° POZZOBON BEATRICE  (TOR GIRLS - FASSA BORTOLO)
3° BONETTI GIORGIA  (G.S.S.ANDREA ASD)
4° MICHIELETTO VANESSA  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
5° ALESSIO CAMILLA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2015-04-06 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
5 TROFEO VIZIO E SFIZIO di Km. 30 alla media di 30 Km/h
1° COLLINELLI SOFIA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
2° PICCININI ASJA  (ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI)
3° LUCCHINELLI ELENA  (ASD V.C.FIDENZA TRE COLLI)
4° CORINO ARIANNA  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
5° MAGI SARA  (TEAM NPM CHIANCIANO SALUTE)
7 MEMORIAL D S TROVO - SCHIAVONIA D'ESTEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2015-04-06 - VENETO - SCHIAVONIA D'ESTE (PD)
7 MEMORIAL D S TROVO di Km. 28 alla media di 34,344 Km/h
1° CAPOVILLA ELEONORA  (G.S.MENDELSPECK)
2° MICHIELETTO VANESSA  (C.S. LIBERTAS SCORZE')
3° CREMASCO ERIKA  (TEAM WILIER BREGANZE)
4° GUADAGNIN MARINA  (TOR GIRLS - FASSA BORTOLO)
5° BIANCHI REBECCA  (PUNTO 13 A.S.D.)
<< 2014  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2016 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved