Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2017
APRILE 2017
MAGGIO 2017
GIUGNO 2017
LUGLIO 2017
AGOSTO 2017
SETTEMBRE 2017

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2017:

<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>
5 TROFEO PASTIGOM - ALBANO SANT'ALESSANDROUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-28 - LOMBARDIA - ALBANO SANT'ALESSANDRO (BG)
5 TROFEO PASTIGOM di Km. 29,800 alla media di 36,614 Km/h
1° FIORIN SARA  (G.S.CICLI FIORIN CYCLING TEAM)
2° CAMPOSTRINI YLENIA  (VELOCE CLUB BORGO)
3° AUBRY SARA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
4° RAIMONDI GIULIA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
5° BASILICO VALENTINA  (S.C.CESANO MADERNO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-28 - MARCHE - OSIMO STAZIONE (AN)
26 TROFEO ANSPI di Km. 33,700 alla media di 34,271 Km/h
1° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
2° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
3° CIABOCCO ELEONORA  (TEAM DI FEDERICO PINK)
4° FEDELI ELISA  (INPA-SAN VINCENZO)
5° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
22 MEMORIAL ALBERTO COFFANI - GAZZOLDO DEGLI IPPOLITIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2017-05-21 - LOMBARDIA - GAZZOLDO DEGLI IPPOLITI (MN)
22 MEMORIAL ALBERTO COFFANI di Km. 27,500 alla media di 35,106 Km/h
1° VIGHI VALENTINA  (JU GREEN GORLA MINORE )
2° FIORIN SARA  (G.S.CICLI FIORIN CYCLING TEAM)
3° REDAELLI EMMA  (VALCAR PBM)
4° AUBRY SARA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
5° SACCHI CHIARA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-21 - TOSCANA - MARINA DI BIBBONA (LI)
3 GRAN PREMIO CYCLING TEAM SAN VINCENZO di Km. 30 alla media di 29,032 Km/h
1° RAIMONDI GIULIA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
2° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° CIABOCCO ELEONORA  (TEAM DI FEDERICO PINK)
4° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5° BONAZZOLI GRETA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA - RAMERA DI MARENO DI PIAVE Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-21 - VENETO - RAMERA DI MARENO DI PIAVE (TV)
TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA di Km. 30,600
1° SAVIO FEDERICA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
2° CONTARIN ELENA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
3° FRANCESCHIN GIADA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° CORNALE CATERINA  (ASD CICLISMO THIENE)
5° AMBROSI GIADA MARIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-14 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAVORGNANO DI SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
1 GRAN PREMIO DAL MOLIN di Km. 36 alla media di 41,143 Km/h
1° MIOTTO GIULIA  (CLUB CICLISTICO ESTE)
2° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU' FACTORY TEAM)
3° CONTARIN ELENA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
4° AMBROSI GIADA MARIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
5° BRUGNERA ALICE  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-07 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN MARCO DI MERETO DI TOMBA (UD)
X TROFEO EDILIZIA CHIARCOSSO CORSA PER HAITI di Km. 28
1° CONTARIN ELENA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
2° REGHINI CHIARA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
3° DE VALLIER ELISA  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO)
4° BRUGNERA ALICE  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° SAVIO FEDERICA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
3 TROFEO CARRERA PODIUM - NUVOLENTO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-07 - LOMBARDIA - NUVOLENTO (BS)
3 TROFEO CARRERA PODIUM di Km. 29,600 alla media di 36,245 Km/h
1° BARALE FRANCESCA  (A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD)
2° BARUZZI CHIARA  (RE ARTU' FACTORY TEAM) a 24"
3° LOCATELLI REBECCA  (VALCAR PBM) a 25"
4° FEDELI ELISA  (INPA-SAN VINCENZO)
5° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-01 - LOMBARDIA - CASTEL MELLA (BS)
1 GIORNATA ROSA CASTELMELLA MEMORIAL CAV PIETRO FERRARI di Km. 30 alla media di 36,923 Km/h
1° FIORIN SARA  (G.S.CICLI FIORIN CYCLING TEAM)
2° BORTOLOTTI SILVIA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
3° SACCHI CHIARA  (A.S.D. S.C. BUSTO GAROLFO)
4° BONAZZOLI GRETA  (ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VO2 TEAM PINK)
5° AUBRY SARA  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-01 - TOSCANA - CICLODROMO CAVRIGLIA (AR)
TROFEO NPM di Km. 27 alla media di 36 Km/h
1° VENTISETTE SABRINA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
2° CIPRESSI CARLOTTA  (S.C. FORLIVESE)
3° PACCALINI ALESSIA  (INPA-SAN VINCENZO)
4° PEPOLI MELANY  (S.C. FORLIVESE)
5° TAITI ELISA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
5 TROFEO TEX MARKET - EGNAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2017-05-01 - TRENTINO ALTO ADIGE - EGNA (BZ)
5 TROFEO TEX MARKET di Km. 26,730
1° CONTARIN ELENA  (GIORGIONE ALISEO GROUP)
2° FRANCESCHIN GIADA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
3° CAUDERA BEATRICE  (RACCONIGI CYCLING TEAM)
4° SERENA GIORGIA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
5° CORNALE CATERINA  (ASD CICLISMO THIENE)
<< 2016  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2018 >>

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved