Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2014:

<< 2013  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2015 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-27 - TRENTINO ALTO ADIGE - DRO (TN)
23 TROFEO PRUGNO FIORITO CAMPIONATO PROVINCIALE di Km. 23,650 alla media di 33,128 Km/h
1° CHINELLI ILARIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
2° MALCOTTI BARBARA  (TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD)
3° MASETTI GAIA  (A.S.D. BIKEDYNAMICS)
4° VALVASON ALESSIA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE)
5° TOFFANIN MARTINA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-25 - EMILIA ROMAGNA - Bianconese (PR)
15 TROFEO BUSSOLATI ASFALTI DONNE ESORDIENTI 1 ANNO di Km. 28 alla media di 31,970 Km/h
1° MAGI SARA  (TEAM NPM)
2° COLLINELLI SOFIA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
3° FRANCOLINO LUCREZIA  (ASD CADEO CARPANETO)
4° OLIVETTI SOFIA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
5° LUCIANI GIULIA  (A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-25 - EMILIA ROMAGNA - Bianconese (PR)
15 TROFEO BUSSOLATI ASFALTI DONNE ESORDIENTI 2 ANNO di Km. 28 alla media di 33,679 Km/h
1° LOCATELLI DIANA  (U.C. SANGIULIANESE)
2° CAPOBIANCHI GIADA  (CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT)
3° ROBOTTI ALESSIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
4° SCARSI GLORIA  (U.C. ALASSIO)
5° PISU ELENA  (ASD CADEO CARPANETO)
4 TROFEO VIZIO E SFIZIO - MONTEVARCHIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-21 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
4 TROFEO VIZIO E SFIZIO di Km. 30 alla media di 32,727 Km/h
1° FEDELI LETIZIA  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
2° PISU ELENA  (ASD CADEO CARPANETO)
3° VOLPI CHIARA  (G.S.POTENTIA 1945 ASD)
4° OLIVETTI SOFIA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
5° BIONDI ILARIA  (A.S. S.C.COTIGNOLESE)
6 MEMORIAL D S TROVO - SCHIAVONIA D'ESTEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2014-04-21 - VENETO - SCHIAVONIA D'ESTE (PD)
6 MEMORIAL D S TROVO di Km. 28,200 alla media di 32,331 Km/h
1° CAPOBIANCHI GIADA  (CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT)
2° VALVASON ALESSIA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE)
3° PATUSSO ANAIS MILAGROS  (TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS)
4° PAULETTO DENISE  (ASD GIORGIONE ROSA - MOLINO DI FERRO)
5° BARIANI GIORGIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
19 TROFEO SEGHERIA ROSA COPPA COMUNE DI BUTTRIO 3 G P COLLI ORIENTALI DEL FRIULI - BUTTRIO Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2014-04-13 - FRIULI VENEZIA GIULIA - BUTTRIO (UD)
19 TROFEO SEGHERIA ROSA COPPA COMUNE DI BUTTRIO 3 G P COLLI ORIENTALI DEL FRIULI di Km.
1° CHINELLI ILARIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
2° CAPOBIANCHI GIADA  (CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT)
3° TOFFANIN MARTINA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
4° VALVASON ALESSIA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE)
5° BARIANI GIORGIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-13 - MARCHE - Corridonia (MC)
1 TROFEO SOCIETA' FEMMINILE di Km.
1° GUAZZINI VITTORIA  (V.C.SEANO ONE)
2° FEDELI LETIZIA  (S.C. PEDALE TOSCANO PONTICINO)
3° PISU ELENA  (ASD CADEO CARPANETO)
4° ZANARDI SILVIA  (ASD CADEO CARPANETO)
5° SERNISSI GEMMA  (V.C.SEANO ONE)
3 TROFEO ERNESTO CAVALLI CAMICIE - San Bassano Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2014-04-06 - LOMBARDIA - San Bassano (CR)
3 TROFEO ERNESTO CAVALLI CAMICIE di Km.
1° ZANARDI SILVIA  (ASD CADEO CARPANETO)
2° SCARSI GLORIA  (U.C. ALASSIO)
3° CHINELLI ILARIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
4° ZANETTI EMANUELA  (TEAM NUVOLENTO A.S.D.)
5° PEDRETTI CAMILLA  (VALCAR PBM)
1 TROFEO CITTA' DI CAMPI BISENZIO - CAMPI BISENZIOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-06 - TOSCANA - CAMPI BISENZIO (FI)
1 TROFEO CITTA' DI CAMPI BISENZIO di Km. 26 alla media di 34,564 Km/h
1° SERNISSI GEMMA  (V.C.SEANO ONE)
2° OLIVETTI SOFIA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
3° PISU ELENA  (ASD CADEO CARPANETO)
4° FRANCOLINO LUCREZIA  (ASD CADEO CARPANETO)
5° BEVILACQUA GAIA  (REGOLO-CINQUALE-PONTREMOLESE A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-04-06 - VENETO - VO EUGANEO (PD)
7 TROFEO MEMORIAL GINO SELLA 4 TROFEO VINI TERRE GAIE di Km. 29 alla media di 33,111 Km/h
1° BARIANI GIORGIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° MASETTI GAIA  (A.S.D. BIKEDYNAMICS)
3° TOFFANIN MARTINA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
4° ZANIN CARLOTTA  (A.S.D.BREGANZE MILLENIUM )
5° LUCCHI GIADA  (TEAM FEMMINILE TRENTINO )
<< 2013  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2015 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved