Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2021
ARCHIVIO 2020
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
APRILE 2014
MAGGIO 2014
GIUGNO 2014
LUGLIO 2014
AGOSTO 2014
SETTEMBRE 2014

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2014:

<< 2013  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2015 >>
CAMPIONATO REGIONALE DONNE ESORDIENTI DONNE ALLIEVE - Sarroch Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-29 - SARDEGNA - Sarroch (CA)
CAMPIONATO REGIONALE DONNE ESORDIENTI DONNE ALLIEVE di Km. 30,600
1° CONTINI ALESSIA  (GIORGIONE OZIERESE CARRERA)
2° SPINA ESTER  (G.S.PEDALE SINISCOLESE)
3° PORCELLA LAURA  (V.C.SARROCH)
4° TARAS LUCIA  (G.S.PEDALE SINISCOLESE)
5° VARGIU ELENA  (U.C. GUSPINI A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-29 - TOSCANA - Suvereto (LI)
10 TROFEO BOVIO FILIPPI di Km. 34 alla media di 21,702 Km/h
1° SCARSI GLORIA  (U.C. ALASSIO)
2° GUAZZINI VITTORIA  (V.C.SEANO ONE)
3° OLIVETTI SOFIA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
4° BEVILACQUA GAIA  (REGOLO-CINQUALE-PONTREMOLESE A.S.D.)
5° CHINELLI ILARIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-29 - VENETO - CROSARE DI BOVOLONE (VR)
6 G P G S R CROSARE di Km. 27 alla media di 35,217 Km/h
1° ZANIN CARLOTTA  (A.S.D.BREGANZE MILLENIUM )
2° ZANARDI SILVIA  (ASD CADEO CARPANETO)
3° VETTORELLO GIORGIA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
4° LOCATELLI DIANA  (U.C. SANGIULIANESE)
5° CAPOBIANCHI GIADA  (CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-22 - LOMBARDIA - Gorla Maggiore (VA)
4 TROFEO ANGELO CANAVESI di Km. 28
1° MALCOTTI BARBARA  (TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD)
2° MASETTI GAIA  (A.S.D. BIKEDYNAMICS)
3° ZANETTI EMANUELA  (TEAM NUVOLENTO A.S.D.)
4° SCARSI GLORIA  (U.C. ALASSIO)
5° MAGRI SILVIA  (JU GREEN GORLA MINORE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-22 - TOSCANA - CASTIGLION FIBOCCHI (AR)
COPPA ACLI CASTIGLION FIBOCCHI FESTA DELLO SPORT CAMP REGIONALE di Km. 33,850 alla media di 31,246 Km/h
1° SERNISSI GEMMA  (V.C.SEANO ONE)
2° VOLPI CHIARA  (G.S.POTENTIA 1945 ASD)
3° COLLINELLI SOFIA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA)
4° ZANARDI SILVIA  (ASD CADEO CARPANETO)
5° BALDINI LICIA  (REGOLO-CINQUALE-PONTREMOLESE A.S.D.)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-22 - VENETO - DOSSON DI CASIER (TV)
1 TROFEO CAME 1 MEMORIAL RENATA VETTORELLO di Km. 27 alla media di 35,269 Km/h
1° BARIANI GIORGIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° ZANIN CARLOTTA  (A.S.D.BREGANZE MILLENIUM )
3° VETTORELLO GIORGIA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
4° ARCANGELI GIOVANNA  (V.C. RIVIGNANO)
5° POZZOBON BEATRICE  (TOP GIRLS - FASSA BORTOLO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-15 - LOMBARDIA - MACHERIO (MB)
1 TROFEO AUTORIVOLTA di Km. 27 alla media di 37,413 Km/h
1° ZANETTI EMANUELA  (TEAM NUVOLENTO A.S.D.)
2° MALCOTTI BARBARA  (TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD) a 10"
3° LOCATELLI DIANA  (U.C. SANGIULIANESE)
4° MASETTI GAIA  (A.S.D. BIKEDYNAMICS)
5° FRANCOLINO LUCREZIA  (ASD CADEO CARPANETO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-15 - TOSCANA - LOC. LA CATENA - SAN MINIATO (PI)
G P BIEFFE LAVORAZIONE CUOIO di Km. 25 alla media di 35,714 Km/h
1° MONTANARI GIORGIA  (ASD CADEO CARPANETO)
2° SIMONCINI MATILDA  (SIDERMEC RIVIERA) a 2"
3° COLLINELLI SOFIA  (PEDALE AZZURRO RINASCITA) a 10"
4° MAGI SARA  (TEAM NPM)
5° ZANARDI SILVIA  (ASD CADEO CARPANETO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-15 - VENETO - ARCADE (TV)
6 TROFEO PAVAN ERNESTO E FIGLI di Km. 26,500
1° BARIANI GIORGIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° ALESSIO CAMILLA  (VELOCE CLUB TOMBOLO) a 3"
3° ZANIN CARLOTTA  (A.S.D.BREGANZE MILLENIUM ) a 20"
4° BRUTTOMESSO GIULIA  (TORRE VICENZA PINK BIKE)
5° PATUSSO ANAIS MILAGROS  (TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS)
GIORNATA ROSA AZZURRA CAMPIONATO REGIONALE - BedizzoleUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2014-06-08 - LOMBARDIA - Bedizzole (BS)
GIORNATA ROSA AZZURRA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 23,600 alla media di 37,263 Km/h
1° MALCOTTI BARBARA  (TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD)
2° MASETTI GAIA  (A.S.D. BIKEDYNAMICS) a 3"
3° ZANETTI EMANUELA  (TEAM NUVOLENTO A.S.D.) a 10"
4° CAMPLANI GIADA  (TEAM NUVOLENTO A.S.D.) a 30"
5° GIULIANI MICHELA  (VALCAR PBM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-08 - MARCHE - Osimo Stazione (AN)
23 TROFEO ANSPI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 23,600
1° ZANIN CARLOTTA  (A.S.D.BREGANZE MILLENIUM )
2° MONTANARI GIORGIA  (ASD CADEO CARPANETO)
3° SIMONCINI MATILDA  (SIDERMEC RIVIERA)
4° CAPOBIANCHI GIADA  (CAPOBIANCHI CICLI MOTO SPORT)
5° FATTORI SOFIA  (SIDERMEC RIVIERA)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-08 - VENETO - PESEGGIA DI SCORZE' (VE)
45 FESTA DEI BISI di Km. 25,600 alla media di 33,709 Km/h
1° BARIANI GIORGIA  (A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE)
2° VALVASON ALESSIA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE)
3° PATUSSO ANAIS MILAGROS  (TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS)
4° VETTORELLO GIORGIA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
5° LUCCHI GIADA  (TEAM FEMMINILE TRENTINO )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2014-06-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA - RIVIGNANO (UD)
2 G P FESTA DELLA REPUBBLICA DONNE ESORDIENTI CAMP REGIONALE di Km. 41 alla media di 33,296 Km/h
1° ZANIN CARLOTTA  (A.S.D.BREGANZE MILLENIUM )
2° VETTORELLO GIORGIA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
3° VALVASON ALESSIA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO - TRECIEFFE)
4° BOTTON MARIKA  (U.S. SCUOLA CICLISMO VO')
5° PATUSSO ANAIS MILAGROS  (TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS)
3 TROFEO ZANGA ARREDAMENTI - Pradalunga Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2014-06-02 - LOMBARDIA - Pradalunga (BG)
3 TROFEO ZANGA ARREDAMENTI di Km. 31,200
1° MALCOTTI BARBARA  (TEAM CARRERA - NUVOLENTO ASD)
2° CHINELLI ILARIA  (G.S.C.VILLONGO ASD)
3° SCARSI GLORIA  (U.C. ALASSIO)
4° LOCATELLI DIANA  (U.C. SANGIULIANESE)
5° LUCIANI GIULIA  (A.S.D. NUOVI ORIZZONTI POL. INVORIO SUP. )
<< 2013  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2015 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved