|
2019-04-28 - TOSCANA
- BIBBONA - FRAZIONE MARINA DI BIBBONA (LI)
1 MEMORIAL BRUNO BARTOLI 21 COPPA TIRONE di Km. 31,500 alla media di 29,395 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° BERTOLINI BEATRICE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D) |
3° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
4° MEUCCI EMMA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
5° DELOGU ELENA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
|
|
|
2019-04-28 - VENETO
- CROSARE DI BOVOLONE (VR)
MEMORIAL MARIO ROSSIGNOLI 11 G P G S R CROSARE di Km. 25,800 alla media di 35,222 Km/h
1° ZEN NICOLETTA |
(CICLISMO INSIEME) |
2° PAVESI MARTA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
3° LOCATELLI CAMILLA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
4° BAIMA ANITA |
(G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD) |
5° SCAPINI ANNA |
(A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE) |
|
|
|
2019-04-25 - EMILIA ROMAGNA
- BIANCONESE (PR)
TROFEO BUSSOLATI ASFALTI DONNE ESORDIENTI SECONDO ANNO di Km. 36,700 alla media di 32,382 Km/h
1° RATTI CAROLA |
(C.C. CARDANESE A.S.D.) |
2° CAMPITIELLO MARTINA |
(A.S.D.VO2 TEAM PINK) |
3° RABBIA ASIA |
(VIGOR - CYCLING TEAM) |
4° GRASSI VITTORIA |
(RODMAN AZIMUT A.S.D.) |
5° URBINATI MELISSA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
|
|
|
2019-04-25 - EMILIA ROMAGNA
- BIANCONESE (PR)
TROFEO BUSSOLATI ASFALTI DONNE ESORDIENTI PRIMO ANNO di Km. 29,500 alla media di 34,038 Km/h
1° PIRRO VITTORIA |
(G.S.C. VILLONGO C.) |
2° ZAMBELLI ALESSIA |
(UNIONE CICLISTICA OSSANESGA) |
3° DI PILATO ALESSIA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
4° DALLA PIETA' MARISOL |
(GS CADEO) |
5° GIANGRANDE GIORGIA |
(S.C. CESANO MADERNO) |
|
|
|
2019-04-25 - TRENTINO ALTO ADIGE
- DRO (TN)
48 TROFEO PRUGNO FIORITO di Km. 24,250 alla media di 33,018 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° PAVESI MARTA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) a 3" |
3° CETTOLIN GRETA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) a 6" |
4° TEMPERONI BEATRICE |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
5° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
|
|
|
2019-04-22 - TOSCANA
- CALENZANO (FI)
71 COPPA COMUNE DI CALENZANO PASQUETTA IN ROSA di Km. 21 alla media di 32,628 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° BERTOLINI BEATRICE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D) a 47" |
3° LAZZARI CAMILLA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
4° COPPI GIULIA |
(TEAM NPM CHIANCIANO) a 50" |
5° BRILLANTE ROMEO LUCIA |
(CICLISTICA BORDIGHERA) |
|
|
|
2019-04-22 - VENETO
- MONSELICE (PD)
GRAN PREMIO CITTA' DI MONSELICE di Km. 26,400 alla media di 35,609 Km/h
1° ZANONI ASIA |
(TEAM NUVOLENTO) |
2° ROSSETTI ALESSIA |
(JU GREEN GORLA MINORE ) |
3° PAVESI MARTA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
4° CETTOLIN GRETA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
5° GRISOTTO VERONICA |
(BREGANZE WILIER TEAM) |
|
|
|
2019-04-20 - UMBRIA
- CITTA' DI CASTELLO (PG)
3 GRAN PREMIO SOGEPU CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,640 alla media di 37,558 Km/h
1° ZANZI VALENTINA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
2° URBINATI MELISSA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 5" |
3° PAGANELLI ELETTRA |
(GS CICLI FIORIN ASD) a 6" |
4° SENESI CATERINA |
(AC F. BESSI CALENZANO) a 12" |
5° PIRRO VITTORIA |
(G.S.C. VILLONGO C.) a 16" |
|
|
|
2019-04-14 - EMILIA ROMAGNA
- RICCIONE (RN)
GIORNATA DEL CICLISMO GIOVANILE A RICCIONE PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 26,600 alla media di 36,831 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D) |
2° URBINATI MELISSA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
3° MEUCCI EMMA |
(S.C. CAMPI BISENZIO) |
4° PAVESI MARTA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
5° BIGLIARDI VITTORIA |
(S.C. CAVRIAGO) |
|
|
|
2019-04-14 - FRIULI VENEZIA GIULIA
- BUTTRIO (UD)
23 GIORNATA ROSA IN FRIULI CAMPIONATO REGIONALE FRIULI VENEZIA GIULIA di Km. 30 alla media di 29,032 Km/h
1° MARCON CHIARA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
2° CETTOLIN GRETA |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
3° GRISOTTO VERONICA |
(BREGANZE WILIER TEAM) |
4° TOTTOLO ELISA |
(INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE) |
5° CARNIATO ALICE |
(G.S.YOUNG TEAM ARCADE) |
|
|
|
2019-04-07 - VENETO
- VO' (PD)
8 TROFEO VINI TERRE GAIE 12 MEMORIAL GINO SELLA di Km. 25 alla media di 33,962 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA |
(GS CICLI FIORIN ASD) |
2° BERTOLINI BEATRICE |
(M.B. VICTORY TEAM A.S.D) |
3° PAVESI MARTA |
(VALCAR CYLANCE CYCLING) |
4° PIFFER SARA |
(VELO SPORT MEZZOCORONA) |
5° URBINATI MELISSA |
(RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) |
|
|