Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-30 - LOMBARDIA - GORLA MINORE (VA)
3 TROFEO JU GREEN di Km. 32 alla media di 34,909 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° RODA BEATRICE  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
3° VEZZOSI REBECCA  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
4° BENUZZI VANESSA  (S.C. MAZZANO ASD)
5° POLETTI ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
1 GRAN PREMIO PALAFITTE DI FIAVE' - FIAVE'Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-30 - TRENTINO ALTO ADIGE - FIAVE' (TN)
1 GRAN PREMIO PALAFITTE DI FIAVE' di Km. 23,300 alla media di 30,391 Km/h
1° PIFFER SARA  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
2° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
3° LAZZARI CAMILLA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
4° GRISOTTO VERONICA  (BREGANZE WILIER TEAM)
5° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-29 - TRENTINO ALTO ADIGE - RANGO (TN)
2 CRONO BLEGGIO di Km. 4
1° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
2° GRISOTTO VERONICA  (BREGANZE WILIER TEAM) a 24"
3° PIFFER SARA  (VELO SPORT MEZZOCORONA) a 25"
4° TAROLLI PAOLA  (G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL) a 29"
5° PREVEDELLO ILARIA  (SOCIETA' CICLISTI PADOVANI) a 30"
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-23 - LOMBARDIA - SABBIO CHIESE (BS)
3 TROFEO ROSA COMUNE DI SABBIO CHIESE di Km. 32,100 alla media di 32,552 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° PAVESI MARTA  (VALCAR CYLANCE CYCLING) a 5"
3° VEZZOSI REBECCA  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO) a 9"
4° RATTI CAROLA  (C.C. CARDANESE A.S.D.)
5° LOCATELLI CAMILLA  (S.C. CESANO MADERNO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-23 - TOSCANA - SARTEANO (SI)
2 MEMORIAL SERENA MANCINI di Km. 29 alla media di 29,492 Km/h
1° COPPI GIULIA  (TEAM NPM CHIANCIANO)
2° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
3° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
4° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
5° SIRI IRMA  (GS CADEO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-23 - VENETO - ARCADE (TV)
12 TROFEO PAVAN ERNESTO E FIGLI CAMPIONATO REGIONALE di Km. 37,200 alla media di 32,663 Km/h
1° TOTTOLO ELISA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
2° GRISOTTO VERONICA  (BREGANZE WILIER TEAM)
3° MARCON CHIARA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° LUNARDELLI MILA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° DEL FIOL VALENTINA  (ASSOCIAZIONE CICLISTICA VALVASONE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-16 - LOMBARDIA - RODIGO (MN)
TROFEO EUROSISTEMI di Km. 28,800 alla media di 35,629 Km/h
1° RATTI CAROLA  (C.C. CARDANESE A.S.D.)
2° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
3° BAIMA ANITA  (G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD)
4° VEZZOSI REBECCA  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
5° ROSSETTI ALESSIA  (JU GREEN GORLA MINORE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-16 - TOSCANA - CALCI (PI)
2 TROFEO VALGRAZIOSA MEMORIAL ALBERTO CECCONI di Km. 28 alla media di 32,308 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
2° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
3° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
4° SIRI IRMA  (GS CADEO)
5° SORRENTINO GIULIA  (ASD U.C.FOLIGNO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-16 - TRENTINO ALTO ADIGE - ZAMBANA (TN)
17 TROFEO PNEUS CENTER di Km. 27,500 alla media di 35,131 Km/h
1° LUNARDELLI MILA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
2° PIFFER SARA  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
3° PREVEDELLO ILARIA  (SOCIETA' CICLISTI PADOVANI)
4° MARCON CHIARA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° GRISOTTO VERONICA  (BREGANZE WILIER TEAM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-13 - EMILIA ROMAGNA - RICCIONE (RN)
4 GRAN PREMIO RIDE RICCIONE CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,300 alla media di 40,120 Km/h
1° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
2° IACCARINO VIRGINIA  (TEAM 1971) a 12"
3° DI PILATO ALESSIA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 26"
4° OSTOLANI ANNA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM) a 29"
5° POZIELLI GIULIA  (G.S.BICIFESTIVAL ) a 35"
GIORNATA ROSA AZZURRA CAMPIONATO REGIONALE - BEDIZZOLEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-09 - LOMBARDIA - BEDIZZOLE (BS)
GIORNATA ROSA AZZURRA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 34,400
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° VEZZOSI REBECCA  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
3° RATTI CAROLA  (C.C. CARDANESE A.S.D.)
4° GRASSI VITTORIA  (RODMAN AZIMUT A.S.D.)
5° LOCATELLI CAMILLA  (S.C. CESANO MADERNO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-09 - TOSCANA - LA SELLA - AREZZO (AR)
3 MEMORIAL VALENTINO MUCCI di Km. 33,500 alla media di 28,578 Km/h
1° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
2° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
3° GELICHI VIRGINIA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
4° TOMEI REBECCA  (TEAM NPM CHIANCIANO)
5° SORRENTINO GIULIA  (ASD U.C.FOLIGNO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-09 - VENETO - BAONE (PD)
TROFEO COLLI EUGANEI IN ROSA di Km. 32,400 alla media di 34,828 Km/h
1° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
3° TOTTOLO ELISA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
4° PIFFER SARA  (VELO SPORT MEZZOCORONA)
5° RACCANI GLORIA  (CICLISMO INSIEME)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-02 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
1 G P 50 ANNIVERSARIO FONDAZIONE CONSORZIO PONTEROSSO TAGLIAMENTO di Km. 23,700 alla media di 37,274 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
2° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
3° CAPELLARI SARA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
4° URBINATI MELISSA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
5° CECCONELLO ANNA  (BREGANZE WILIER TEAM)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-02 - LAZIO - MONTEFIASCONE (VT)
3 MEMORIAL UGOLINI CLAUDIO PROVA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE di Km. 23,600 alla media di 28,320 Km/h
1° COPPI GIULIA  (TEAM NPM CHIANCIANO)
2° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
3° PAROTTO MARTINA  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)
4° SORRENTINO GIULIA  (ASD U.C.FOLIGNO)
5° LA BELLA ELEONORA  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)
MEMORIAL LORENZO GANASSIN - CESANO MADERNOUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

Galleria Fotografica
2019-06-02 - LOMBARDIA - CESANO MADERNO (MB)
MEMORIAL LORENZO GANASSIN di Km. 30,200 alla media di 35,940 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° RATTI CAROLA  (C.C. CARDANESE A.S.D.) a 10"
3° ROTA NODARI NICOLE  (UNIONE CICLISTICA OSSANESGA)
4° PIRRO VITTORIA  (G.S.C. VILLONGO C.)
5° BENUZZI VANESSA  (S.C. MAZZANO ASD)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-06-01 - VENETO - PORTOGRUARO (VE)
CRONOMETRO INDIVIDUALE di Km. 3,750
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
2° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
3° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° MARCON CHIARA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° FAVARETTI ALESSIA  (U.C. CONSCIO PEDALE DEL SILE)
<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved