Ciclismo .info - Ciclismo su strada Esordienti Donne Esordienti Donne Esordienti Elite-Under23 CICLISMO DONNE ESORDIENTI
 
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
DONNE ESORDIENTI
DONNE ALLIEVE
DONNE JUNIORES
ARCHIVIO 2019
ARCHIVIO 2018
ARCHIVIO 2017
ARCHIVIO 2016
ARCHIVIO 2015
ARCHIVIO 2014
ARCHIVIO 2013
ARCHIVIO 2012
ARCHIVIO 2011
Ciclismo.info - Ciclismo su Strada
CL. DONNE ESORDIENTI
RISULTATI GARE
PROSSIME GARE

Ciclismo.info - Classifiche Generali Nazionali Ciclismo Categoria Donne Esordienti
Cl. DONNE ESORDIENTI
Classifica I° ANNO
Classifica SQUADRE

Ciclismo.info - Classifiche Mensili Ciclismo Juniores
MARZO 2019
APRILE 2019
MAGGIO 2019
GIUGNO 2019
LUGLIO 2019
AGOSTO 2019
SETTEMBRE 2019

Ciclismo.info - Classifiche Regionali Ciclismo Allievi
ABRUZZO
BASILICATA
CALABRIA
CAMPANIA
EMILIA ROMAGNA
FRIULI VENEZIA G.
LAZIO
LIGURIA
LOMBARDIA
MARCHE
MOLISE
PIEMONTE
PUGLIA
SARDEGNA
SICILIA
TOSCANA
TRENTINO A. ADIGE
UMBRIA
VALLE D'AOSTA
VENETO


Risultati Gare Categoria Donne Esordienti 2019:

<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-26 - EMILIA ROMAGNA - SANTA MARIA IN FABRIAGO (RA)
1 TROFEO MARIA GRAMIGNA GRAN PREMIO REPACK di Km. 31,500 alla media di 30,248 Km/h
1° URBINATI MELISSA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
2° GRASSI VITTORIA  (RODMAN AZIMUT A.S.D.)
3° CAMPITIELLO MARTINA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
4° DELOGU ELENA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
5° TOMEI REBECCA  (TEAM NPM CHIANCIANO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-26 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN LORENZO DI ARZENE (PN)
2 TROFEO DA SINISA RISTORANTE PIZZERIA di Km. 25,500 alla media di 36,720 Km/h
1° ZEN NICOLETTA  (CICLISMO INSIEME)
2° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
3° PREVEDELLO ILARIA  (SOCIETA' CICLISTI PADOVANI)
4° MARCON CHIARA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
5° RACCANI GLORIA  (CICLISMO INSIEME)
19 MEMORIAL ALBERTO COFFANI - GAZOLDO DEGLI IPPOLITIUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-19 - LOMBARDIA - GAZOLDO DEGLI IPPOLITI (MN)
19 MEMORIAL ALBERTO COFFANI di Km. 27 alla media di 35,841 Km/h
1° RATTI CAROLA  (C.C. CARDANESE A.S.D.)
2° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
3° VEZZOSI REBECCA  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
4° ZANONI ASIA  (TEAM NUVOLENTO)
5° NEGRI GIULIA  (POL. SAN MARINESE)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-19 - MARCHE - OSIMO STAZIONE (AN)
28 TROFEO ANSPI GARA VALEVOLE PER L'ASSEGNAZIONE CAMPIONATO REGIONALE di Km. 33 alla media di 33,277 Km/h
1° COPPI GIULIA  (TEAM NPM CHIANCIANO)
2° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
3° GELICHI VIRGINIA  (CICLISTICA SAN MINIATO - SANTA CROCE SULL'ARNO A.S.D.)
4° LA BELLA ELEONORA  (A.S.D.PUNTO BICI APRILIA)
5° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-19 - VENETO - RAMERA (TV)
TROFEO CARROZZERIA LA PERFETTA di Km. 30,600 alla media di 34,587 Km/h
1° MARCON CHIARA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
3° GRISOTTO VERONICA  (BREGANZE WILIER TEAM)
4° GAZZOLA ESTHER LUNA  (BREGANZE WILIER TEAM)
5° BIGLIARDI VITTORIA  (S.C. CAVRIAGO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-12 - FRIULI VENEZIA GIULIA - SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)
2 GRAN PREMIO AL SGRUFULONE di Km. 29,400 alla media di 34,931 Km/h
1° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° CENZATO GIULIA  (ASD CYCLING TEAM EKOI PETRUCCI)
3° BULEGATO ALICE  (BREGANZE WILIER TEAM)
4° IACCARINO VIRGINIA  (TEAM 1971)
5° TOTTOLO ELISA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
7 TROFEO PASTI GOMM SRL - TELGATEUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-12 - LOMBARDIA - TELGATE (BG)
7 TROFEO PASTI GOMM SRL di Km. 32 alla media di 35,015 Km/h
1° RATTI CAROLA  (C.C. CARDANESE A.S.D.)
2° RODA BEATRICE  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
3° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
4° VEZZOSI REBECCA  (A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO)
5° COLOMBO CAMILLA  (JU GREEN GORLA MINORE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-12 - TOSCANA - MONTEVARCHI (AR)
1 TROFEO FORNO CANU PROVA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE di Km. 29,600 alla media di 31,583 Km/h
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
2° URBINATI MELISSA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
3° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
4° ZANZI VALENTINA  (RE ARTU' - GENERAL SYSTEM)
5° COPPI GIULIA  (TEAM NPM CHIANCIANO)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-05 - FRIULI VENEZIA GIULIA - MERETO DI TOMBA (UD)
12 TROFEO ED CHIARCOSSO di Km. 27
1° CETTOLIN GRETA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
2° PREVEDELLO ILARIA  (SOCIETA' CICLISTI PADOVANI)
3° MARCON CHIARA  (G.S.YOUNG TEAM ARCADE)
4° GRISOTTO VERONICA  (BREGANZE WILIER TEAM)
5° IACCARINO VIRGINIA  (TEAM 1971)
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-05 - LOMBARDIA - NUVOLENTO (BS)
5 TROFEO CARRERA di Km. 31,500 alla media di 33,010 Km/h
1° VENTURELLI FEDERICA  (GS CICLI FIORIN ASD)
2° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D) a 4"
3° MEUCCI EMMA  (S.C. CAMPI BISENZIO)
4° LOCATELLI CAMILLA  (S.C. CESANO MADERNO)
5° PAVESI MARTA  (VALCAR CYLANCE CYCLING)
TROFEO RODMAN BIKES COMUNE DI VOLVERA - VOLVERAUlteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-01 - PIEMONTE - VOLVERA (TO)
TROFEO RODMAN BIKES COMUNE DI VOLVERA di Km. 30,300
1° RODA BEATRICE  (S.C.V. BIKE CADORAGO ASD)
2° BRILLANTE ROMEO LUCIA  (CICLISTICA BORDIGHERA)
3° COLOMBO CAMILLA  (JU GREEN GORLA MINORE )
4° LOCATELLI CAMILLA  (S.C. CESANO MADERNO)
5° ROSSETTI ALESSIA  (JU GREEN GORLA MINORE )
Ulteriori Informazioni

Cronaca Gara

2019-05-01 - VENETO - LORIA (TV)
3 TROFEO S E D LOGISTICA di Km. 26
1° BERTOLINI BEATRICE  (M.B. VICTORY TEAM A.S.D)
2° BULEGATO ALICE  (BREGANZE WILIER TEAM)
3° ZANONI ASIA  (TEAM NUVOLENTO)
4° TOTTOLO ELISA  (INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE)
5° DELOGU ELENA  (A.S.D.VO2 TEAM PINK)
<< 2018  -  GEN | FEB | MAR | APR | MAG | GIU | LUG | AGO | SET | OTT | NOV | DIC   -  2020 >>
Campionato Italiano Ciclismo su Strada Under23

News Ciclismo.info

Ricerca Testo News
Cerca per Data: ( aaaa-mm-gg )


NewsLetter

Iscrivi il tuo indirizzo email alla NewsLetter Ciclismo.info, riceverai gratuitamente  news sul ciclismo in Italia 



Copyright © 2008 Ciclismo.info - All rights reserved